Маленькие дети радуются всему, что у них есть. Почему взрослые утрачивают такую способность - радоваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9245)
почему - не знаю, а вот те, кто заново обретает (или всегда с ним живет) эту радость - потрясающе мудрые и счастливые...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
... хотите, что бы так - до старости?
Гроссмейстер (5987)
Чем старше становишься, тем больше опыта. С его приходом многое становится не в диковинку. И восприятие с чувствами уже притупляются.
Наставник (72196)
Наивность и непосредственность - не бесконечны.