Так..Навеяло..Рузвельт для вывода страны из Великой Депрессии увеличил финансирование социальных программ.. Медицины, выплата пенсий, "по рождению ребёнка", пособие по безработице.. Что-же наши всё режут??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723383)
В корне неверные предпосылки.
Рузвельт сказал - "Если правительство ВСЕ РАВНО тратит деньги на пособия по безработице, не получая отдачи, то лучше платить эти день людям ЗА РАБОТУ".
И стал проводить шоссе, строить заводы, электростанции, дамбы, и так далее.
90% современных американских дорог федерального значения построены в 30-х годах.
Мосты - аналогично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82090)
Так выборы скоро.. Будет, что обещать..
Для вывода США из Великой депрессии сделали Вторую Мировую войну.
И не вывел никуда. Война их вывела.
Рузвельт своими необдуманными действиями только усилил кризис в США.