Почему Барак Обама считает,что Россия не борется с "Исламским государством"?+

Президент США Барак Обама утверждает, что "Исламское государство" не способно нанести тяжелый удар по его стране.

"Нельзя поддаваться страху. Если мы чрезмерно отреагируем на теракты в Париже, это сыграет террористам на руку. Наше самое сильное оружие против них — дать им понять, что мы не боимся", — сказал американский президент в ходе визита в Малайзию.

"Уничтожение ИГ возможно и достижимо. Мы обязательно это сделаем, — пообещал он. — Мы отнимем у них землю, которую они захватили, отберем источники финансирования, поймаем лидеров, разрушим их сети и логистику".

Американский президент сказал также, чтобы было бы очень полезно, если бы Россия сосредоточилась на борьбе с "Исламским государством".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39278)
Потому что так и есть не борется,ну американцы не дураки всё же видно кто кого бомбит,да не выгодно России бороться с этим ИГИЛом,не выгодно,а вот отстаять режим Асада и свои базы необходимо,ИГИЛ это иракские офицеры, российские спецслужбы ,своих бить не будут ,тем более защищающих нефтяные интересы России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Эта хромая утка чо то думает даже?
Верховный Наставник (148075)
Вор громче всех кричит "держи вора". Знает же, собака, чье мясо жрет, но хочет сохранить хорошую мину при плохой игре.
Что старшие велели, то и сказал)))
Наставник (72720)
Слепой и глупый.
Глупый, поскольку думает, что ИГИЛ не сможет перебраться через океан.
Глупый, поскольку забыл 11 сентября.
Слепой, поскольку не видит российской военной операции в Сирии.
Наставник (49136)
да когда вы слыхали, чтобы он что то хорошее сказал о России?
Хранитель Истины (308630)
Как грится по-себе не судят
Хранитель Истины (399851)
Правильно считает. Сегодня Турция заявила протест в Совбез ООН: Россия вместо ИГИЛа разбомбила крылатыми ракетами деревни сирийских туркменов на севере Сирии, которые к исламистам вообще не имеют никакого отношения. Причём российские самолёты залетели в воздушное пространство Турции и пускали ракеты оттуда.
Наставник (39872)
Это только Вам интересно..) потому что эти бредни -Ваши личные..))