Родители, а как бы вы отнеслись к тому, что каждое утро (в школе или в саду) дети начинали бы +++

с гимна? Выстраивались в линеечку, слушали, подпевали.. А потом уже все остальные дела.

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73047)
Да пусть поют, может хоть гимн своей страны выучат...
Я во например и не знаю его))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Как к полнейшему дебилизму. )))
Верховный Наставник (165868)
Существует огромное количество песен с гораздо более связанным текстом)))
Знаете, в моей жизни с рождения и до 17 лет всегда присутствовали люди, которые воевали или пережили войну. И даже отец в качестве колыбельной пел: "По долинам и по взгорьям шла дивизия вперед, чтобы с боем взять приморье - белой армии оплот".)))) Я выросла человеком патриотичным. Но не стала ни радикалом, ни еще кем-то. И если человек иной национальности/конфессии не гнал на Россию или на православие, я с ним могла дружеские отношения поддерживать. (в противном случае, поругаться могла) Но у меня есть ценности. Посему гимн меня не напугал бы.
Крайне положительно. В одной из школ, где училась моя дочь, именно так и было. Утро начиналось с гимна. Вся школа вставала и слушала. Я однажды попала в такой момент в школу. Все по классам, двери классов нараспашку, дети и учителя стоят. Директор тоже стоит - напротив входной двери. И гремит гимн. В общем, всё торжественно и патриотично. На мой взгляд, это очень хорошо. Патриотизм и гордость за свою страну воспитать в детях не так сложно, если озадачиться, а вот зачморить и наплевать на всё и вся - и вовсе просто. Я за хорошие привычки. Кстати, когда сейчас звучит гимн где-то по телеку (в новогоднюю ночь, на открытии олимпиалы и проч.), мой деть вскакивает и слушает стоя. Заложено в ней это. Когда такое произошло во время открытия олимпиады, смотрелось это немного чуднО, я ей говорю: "Чего ты вскочила, садись", на что она ответила: "Президент стоит, и я постою".
И мне это нравится.
Хранитель Истины (271871)
Обеими руками ЗА!
Знаток (408)
была бы очень рада этому