СССР ССР,совсем рехнулись,забыли синих кур с головой и то в очереди стояли часами у нас на прилавках кроме скумбрии сушоной никуя не было....

ходили воровали ночью в сады да на бахчу а днем на базар..
и денег копейки,у бабки пенсия была 30 руб...а они мороженое шоколад,постыдились бы
Дополнен 8 лет назад
в москве и ленинграде нормально может было,а в провинции жрать нечего,вы этого хотите,придурки,очнитесь
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (207240)
Почитала ответы, поняла, мы тут с ясельниками в песочнице играем, для разнообразия в разговор вступают их прабабушки в маразме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644848)
вы чо? мы про самое вкусное говорили,а не про очереди.я больше всего боюсь очередей-люди хамы...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Это Уже Горбачевские Времена Были, При Лёне , с Обеспечением Нормально Было!
Верховный Наставник (198155)
Это всё что у тебя осталось в памяти? печалька))) Люди хотят не обеспечения времён СССР, а отношений между людьми как в те времена, когда человек человеку брат, а не волк как сейчас.... а ты про очереди и скумбрии сушёные...эх!
Хранитель Истины (427154)
Каждый помнит о своём,мы не богато жили,но и ненуждались......Самые лучшие воспоминания о СССР
Наставник (79814)
Вроде б "Витей"здорово запахло-не чуете?..))
Наставник (90829)
Да ладно, я у бабки в Рязанской области, в деревне всё лето проводил, что не помню чтобы магазин был пустой ... а если у тебя не опилки в голове, дойди на станцию, там в ж/д магазине вообще изобилие ... а если чуть, чуть ещё смыслишь ... съезди в город, где воеторговские магазины и шмотки и продукты купишь по госцене ещё в большем изобилии ... при этом никто не запрещал в те магазины ходить и продавали там всем
А сейчас в провинции продают одно дерьмо, продавали бы хорошее, только у народа денег нетУ
Колбасу ... не стой как дура в очереди, найди магазин райпотребсоюза и покупай копченную ... а не варенную ...
Вот в принципе и всё .... а очереди, появились только при Горбачеве за продуктами ... были очереди только за джинсами в Москве в ЦУМе я помню ... при Брежневе
Наставник (51073)
Бред.
Хранитель Истины (317704)
нормально было...эти куры и русские и французские...
Верховный Наставник (181798)
Сударыня! Вы уж определитесь! В то время, когда пенсии были смешные, тогда и цены были смешные! Даже в то время, когда кукурузная тварь устроила хлеб по карточкам, магазины были забиты мясом, потому что не только людей, но и скот кормить было нечем, поэтому и выбивали! А во времена Лёни, не самый конец, когда действительно подкрадывалась жо па, пенсий меньше 120 не было, плюс надбавка, за выслугу лет, итого 132 деревянных! Но цены, таки были смешные. Но, даже в последние годы Лёни, мне приходилось часто быть у разных людей, которые, кстати, всегда приглашали к столу, при открытии холодильника, который, кстати, очень хорошо справлялся со своими обязанностями, народ всегда засовывал руку, чтобы продукты не вываливались! Чего не скажешь, даже о нынешних, "благословенных" временах!
Верховный Наставник (145862)
Я за трёшку в месяц платил всё про всё не 15 рублей.Пенсионеры говорили в случае чего на хлебе и молоке проживу.У меня друзья в Сургут ездили работать вахтой.По две тысячи в месяц получали.Ниже меня этажом жил,так он водителем на служебном автобусе работал...спал больше.Зарплата 1000...так что кто хотел,тот зарабатывал.
Хранитель Истины (252856)
Конечно... Зато при демократах 40 миллионов , дорогих россиян уничтожили, по полтора миллиона вымирало в год - это по официальной статистике.. По не официальной, до 3 с половиной... Наших детей тысячами на органы вывозили, наших баб на панели всего мира...
А тебе, дибилу, жратвы в СССР всё не хватало... А ведь живой, до сих пор, как то не сдох..
Верховный Наставник (162416)
начнем по порядку. у бабки пенсия 30 р. пенсия иждивенца. не работала никогда бабка. а ей еще и пенсию платили. судя по тому что вы воровали- это у вас нормальная практика в семье. отец в тюрьме а мать алкашка. деньги только бабки которая никогда не работала. тяжко вам было. но тяжко вам всегда. и везде. ну кроме тех стран где за воровство руки отрубают.
Наставник (36417)
всё было и натуральное без глютамата
Гроссмейстер (7088)
...да здравствует обилие суррогатной колбасы и китайских промтоваров!!!