Завтра собираюсь бигос готовить.Зашёл сегодня в польский магазин и попросил паненок собрать мне все

ингридиенты для блюда. Всё взял, рецепт и пропорции мне известны. Собственно вопрос: А есть что-либо такое, я имею в виду чем Вы пользуетесь, что делает Ваш бигос "фирменным" не подражаемым?
Ну кроме чистой посуды для готовки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
И морковку кладу. Сорт "бульбочка". У нас продаётся в мороженном виде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644768)
никогда не готовила... мне стыдно
оооо! я умею его готовить! википедия мне в бок )))
Хранитель Истины (305464)
Капусту тушеную люблю.
Бигус - это какоета ругательства штоле?
Хранитель Истины (325784)
Бигос?))) Это капуста тушёная со свининой?)
Я его называю ленивым блюдом.Что там готовить...Не пироги,чай...И не солянка сборная.
Хранитель Истины (337731)
О бигосе впервые узнала из книг Иоанны Хмелевской. Правильный сама никогда не делала, хотя квашеную капусту тушила когда-то и с сосисками и с мясом.
Хранитель Истины (393952)
Вообще такого никогда не готовил....да и не кушал. Зато считаю что вкусней пирожков с мясом, что продавались из таких тележек-термосов у Балтийского вокзала, ничего быть не может...)))
Капуста как квашенная так и свежая и приморозить после готовки , хотя итак очень вкусно
Верховный Наставник (185296)
Это кошерно?
Наставник (30665)
это была солдатская еда, квашенная капуста, картошка и мясо, запах такой что тошнит, а вкус для извращенцев, вот это варево бигосом называли
Мудрец (20421)
значицца от .. беру его .. ага на кубики режу ( этак грамм по 100-150 ) угу .. в смесь соли с красным перцем патыкаю , угу и в кастрюлю эмалированую чесноком дольками каждый кусочек и плотненько так .. ага ... мммм... дня три постоит и в морозилку можно .. уууу ... а потом так тооооненькими кусочками нарезать .... да под водочку .... -- оххххх ...
Точно бигос а не бігас?

квашеной капусты захотел с мясом?

Ингредиенты
400 гр Свиные ребра
500 гр Капуста белокочанная
400 гр Капуста квашеная
1 шт Лук
1 шт Морковка
150 гр Чернослив (без косточек)
по вкусу Соль, кориандр, лавровый лист, перец черный молотый
ах да - можешь калбасы ещо туда настрогать
Хранитель Истины (251374)
Я туда еще картошечки добавляю.
Верховный Наставник (129228)
Польский плов.
Наставник (27833)
Удачи вам , в ваших кулинарных изысках !
P.S. А по русски нельзя было написать - солянка сборная ???