Количество мозга по объёму/массе в голове любого человека одинаково, или у всех разное ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
Разное. Мужской мозг больше женского примерно на сто-сто пятьдесят грамм.
Известно, что у Ивана Сергеевича Тургенева вес мозга оказался равным двум килограммам двенадцати граммам. Можно было бы считать его мозг самым большим, однако, у некоего индивида, который прожил всего три года, вес мозга составил два килограмма девятьсот грамм.

http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-bo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Набери "масса мозга современного человека" в поисковике. Разное, конечно. Оч. большой мозг был у Тургенева.
Мудрец (23055)
Важна не масса, а пропорция к общему весу. Чем больше процент, тем умнее. Считается, что динозавры были самыми безмозглыми.