А чего там такая суета вокруг телевизионщиков?.Кто-то видел этот сюжет?.

Кремль признал случайным показ секретного оружия по Первому каналу и НТВ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/11/2015/564371b49a79...

Речь идет о проекте беспилотных подводных аппаратов (управляемых торпед) с ядерным боезарядом, способным буквально смыть побережье Соединенных Штатов, объяснил собеседник РБК,​​ близкий к оборонно-промышленному комплексу. По его словам, концепцию подобного оружия еще в 1960-х годах выдвинул академик Андрей Сахаров. Это превращенная в торпеду небольшая подводная лодка, управляемая извне, способная нести боеголовку мощностью 100 Мгт. В военно-промышленных кругах она известна как «торпеда Сахарова»..

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (393938)
Туфта. Даже говорить об этом смешно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Да..на днях показывали какие то подводные лодки,как раз говорили что они новые,что то такое было по новостям
Вот-вот. Именно. А еще говорят, что либералы не могут быть патриотами.
Наставник (38466)
а... туфта...
Наставник (55020)
Не стоит и выеденного яйца!В кадр мельком попал какой-то рисунок-схема с якобы секретным содержимым, на котором разобрать можно только название того самого аппарата и более ничего.
Deo
Мудрец (15461)
Пусть сначала всех из Египта вывезут, силачи не др0чи
Концепция... Это во-первых.
Во-вторых, не верю, что отсталая в целом в технологическом отношении страна может осуществить прорывы в какой бы-то ни было отрасли. Такого не бывает.
Нарочно разыграли спектакль с утечкой. Причём не в расчёте на вероятного стратегического противника, а в расчёте на собственных граждан.
Наставник (81858)
..быстрее бы..
Хранитель Истины (345443)
Сахаров предлагал установить ядерные фугасы вдоль побережья США.
Установить десятки фугасов с помощью подводной лодки и при необходимости взорвать их, подняв волну километровой высоты..
Гроссмейстер (7088)
...кремль, уже скоро надорвётся от раздувания щёк,,,, чем дальше, тем больше пустой болтовни....
and
Верховный Наставник (212331)
это всё писк для внутреннего потребления.
Не для того они миллиардами воруют, чтобы потом всё в пыль превратилось.
Но на патриотизм влияет, да... Скрепы, опять же.
Верховный Наставник (248745)
И эта пиарная картинка из презентации считается секретной? Три раза ха.