Кто помнит вот такие машины? у кого нить была такая? что то я не видел в ретро-коллекциях этот

экземпляр..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я тоже такой автомобиль не видел и только в кино Операция "Ы", а вот такие в Москве я видел предостаточно:

И еще один раз я видел когда с папой и сестрой гуляли по Москве на Манежной площади еще в те славные годы СССР, то видел точь в точь вот такой мотик и на нем ездил старик одноногий, было очень забавно смотреть на такую диковинку:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Я помню..
Даже ездил на такой пацаном..
У нас во дворе старушка-фронтовичка жила,вот у неё такая была..
Движка от ИЖ-49..
Наставник (38466)

могу еще скорую из кавказской пленницы показать (будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса)фото моё)))

Наставник (64495)
их называли инвалидками...они были раньше трехколесными, а это более поздний вариант, с четырьмя колесами, как раз такие я и видел в детстве...
а еще в ОПЕРАЦИИ Ы такую сняли

Верховный Наставник (110919)
Да все их помнят, кто жил до 1985 года в СССР.
Наставник (78195)
Инвалидка её прозвище было))))
Конечно помню.
Машина выдавалась бесплатно. После истечения срока службы её надо было сдавать обратно.
Поэтому их так мало осталось. Ведь наш народ послушный. Сказано сдавать, значит сдавали.