Знаете ли вы, что Ноев ковчег это был прообраз Иисуса Христа?

Что как тогда спаслась только семья Ноя, а все прочие люди, не внявшие его проповедям, погибли, так и сейчас, кто не уверует в Иисуса Христа, так же погибнет...
Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Написано также:
2Петр.3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конечно, знаем! Для того и приведены в Библии эти стихи.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Знаем, так как все возможно было и будет БОГУ.
А Исусц Христозц прообраз чуго?
Блиин! Как жа я сразу не фкурил?!- кажной твари - по пари!
Верховный Наставник (111938)
Хоспаде, какая однобокая фантазия у сверху выроненных...
читай- читай... вразумляйся!
По толкованию св.отцов православной церкви... харизматы слямзали енту мысль и теперь поучают?!...