А Вам нужна правда, вот вся такая как есть? Даже горькая? Может, ну её ? Чего настроение себе портить...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3144)
То, что все люди лгут, это еще доктор Хаус сказал) И, собственно, законодательно это не запрещено... ну... на бытовом уровне)
Собственно ложь - это часть человеческой культуры, и никуда от этого не деться. Даже те, кто утверждают, что никогда не врут - уже врут))) Ибо у лжи очень много благообразных одежек: умение промолчать, вежливость, тактичность, фантазирование, ложь во благо, дипломатия и т.д.))), которыми все пользуются. И кстати, люди не умеющие лгать - с медицинской точки зрения такая же патология, как и постоянно врущие). Да что уж там! Сам организм нам постоянно врет: то обман зрения у него, то обман чувств, то душа болит, то боли фантомные)
Так что в определенных случаях, если перестать себя обманывать на счет ненужности лжи, ложь все же необходима.
Кстати заметила: очень часто, на самом деле, не нас обманывают, а мы сами обманываемся на чей-то счет) Если верить тому, что всего 7 % информации мы получаем вербально, то мы сами сознательно обманываем себя, предпочитая верить словам, когда не обращаем внимания на 93 оставшихся процента, даже если они указывают на явную ложь. И только потом кричим: да я же замечала, что... да я же так и знала... да по нему сразу видно было)))) Я в таких случаях изначально "включаю" голову: во-первых, всегда допускаю вероятность того, что мне говорят неправду, во-вторых, помню, что человек имеет право мне соврать (я не о злокозненной лжи), если по его мнению я не заслуживаю доверия или неадекватно на ложь отреагирую.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нужна, убивает ложь
Ученик (170)
не нужна мне правда!я хочу обманываться и жить в иллюзиях.ведь жизнь так коротка!
Специалист (830)
А вот зачем аппетит себе портить?))))
Нужна. Правда не причиняет боль тому, кто её не боится, но помогает избежать той боли, которую причиняет ложь.
Наставник (53016)
намёка достаточно... если мне такая правда не понравится сделаю вид, что не понял))
Не вкуcно,дуpoй сложно кaзaться.
Хранитель Истины (390777)
Нужна ли мне правда ? Не знаю...
Знаю точно, что мне ненужна ложь.
Если, ограждая меня от беспокойства, от меня попытаются что-то скрыть - их право.
Но если я прямо спросила - будьте добры мне честно ответить.
Наставник (73617)
А куда деваться - то !!!
Всем ясно - государственный ПЕРЕВОРОТ! Или - ПУТЧ !
И сейчас всем Майданутым путчистам "путчит" мозги от переизбытка адреналина ...