Проживая в Москве/МО, Вы знаете, как живут обычные люди за Уралом, например, или в Сибири ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Подождал, пока ответы схлынут...
Знаю. Знаю хорошо.
Благодаря советской системе распределения, большая часть моих родственников по окончании техникумов\ВУЗов оказалась далеко от Москвы. Политика тогда такая была - грамотных отсылали в глубинку, а оттуда лимитчиков гнали на заводы...
Так вот.
Стараясь поддерживать с родней связи, и стараясь делать это крепко - езжу минимум раз в два года "за Урал", ну и с ответными визитами к нам приезжают постоянно.
и конечно, с педагогическими целями - хочу показать дочке нашу большую страну.
Вот подсчитали с женой - за 8 лет её жизни она побывала более чем в 40 городах, из них 10 - за Уралом.
А живут там также как и у нас. По-моему проблемы везде одинаковые, и по большей части они связаны не с экономикой, а с бытовыми личностными...
А если говорят, что вот "москвичи ничего не понимают, не знают и не хотят знать о России" - то это отчасти правда. Хотя в большей степени это остатки советского снобизма "зауральцев" - типа мы тут пашем, а москвичи только съедают и проедают... Но так будут говорить всегда - скорее от зависти и от незнания и нежелания знать реальность...
Вот так коротко...
Потому что тема эта очень большая...
До тех пор пока не будет взаимопонимания всех регионов - никуда мы не вылезем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага, примерно представляю
Наставник (82987)
а мы, тут - НЕобычные?))
Обычные люди живут также и в Москве и московской области)
Конечно, встречался потому что с ними много раз.
Вживую видел так сказать, беседовал.
Хранитель Истины (451035)
нет не знаю.
но вижу, как живут бомжи в Москве.
Мудрец (11327)
Я знаю как мы живём
а я не знаю как живут в москве зато знаю как живут в регионах
Хранитель Истины (290007)
Свет,так же как и мы.Впахивают,детей воспитывают.У нас же не на каждом углу олигархи.
Верховный Наставник (149636)
Далеки москвичи от проблем страны..Ой как далеки..
Наставник (74645)
Так-же, как и в Москве обожают Путина и жуликов из ЕР.
Наставник (67398)
Куда уж нам знать, темные личности, никуда глаз не кажем, сидим на одном месте как сычи надутые.
Все кто живет за МКАДом , енто замкадыши )

А вообще , от Москва 100км отъедишь и убогая разруха .
Хранитель Истины (394000)
Про Сибирь не скажу, а вот сегодня по ТВ слышал что Собянин московским пенсионерам пенсии прибавил.....в одном, отдельно взятом городе....
Хранитель Истины (305520)
А за Уралом знают, как в Москве живут простые люди?