зачем Америка вскрыла хранилища нефти и продает ее?? они же покупали дороже чем сейчас продают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4086)
В первую очередь речь идет о новых статьях расходов на оборону, включая зарубежные операции Пентагона. Пошли по пути СССР. Всё на войну! Демократы, чо!

Запасы кстати стратегические.

А может у них запасы фейковые и они так пытаются привести отчетность в норму? потом скажут "ой, фсё" - нет нефти! спрос увеличится, цена подрастет. и сланцевики, скупленные на этапе разорения, опять будут в теме под управление "правильных пацанов". то есть - это такой ход ради поглощения уже шатающихся нефтяных компашек в США и за её пределами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Усё протифф нас!!!!
Мудрец (14752)
Чтобы понизить стоимость нефти. Тогда РОССИЯ окажется на пороге 90 х. Казна опустеет. В стране хаос начнется
Наставник (81460)
Уж точно не потому, что Обаме так утром захотелось
Верховный Наставник (217083)
Играют на понижение цены на нефть.
Наставник (49862)
На сегодняшний день нефть и газ стали не просто товаром, но инструментом политического давления в мире. Не сша, но магнаты и банкиры , которые являются частными собственниками нефтегазовых запасов сша, платят баксами всем сырьевым "бензоколонкам", но оставляют резерв контроля над ними в виде своих собственных запасов, в которых они экономически не нуждаются, но раскупоривают когда ситуацию с этими бензоколонками нужно привести в договорное русло..
Верховный Наставник (169924)
Для понижения цены. СССР таким образом развалились, думают что и сейчас прокатит.