А чего поляки не хотят покупать нефть у янки?) Они же сами громче всех кричат о зависимости Европы от российских энергоресурсов!)

Оператор польского участка магистрального нефтепровода «Дружба» PERN призвал ПАО «Транснефть» предпринять меры для возобновления транзита качественной нефти. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как отметили в польской компании, продолжение поставок нефти с повышенными показателями содержания хлоридов может привести к промышленной аварии.

«Обращаемся с просьбой предпринять противодействующие этому меры с целью скорейшего возобновления (транзита. — RT)», — говорится в письме PERN.

Ранее Польша сообщила о приостановке транзита нефти по трубопроводу «Дружба».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (168540)
Привыкли к хорошему. Сами приучили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Не, все правильно. Промышленная авария с некачественной нефтью просто неизбежна. В Белоросии жалуются, что уже произошла. И я им вполне верю. Лоханулись наши. Разопсели. Порставили, небось, очередного менежёпера вместо специалиста, вот и получили миллиардные убытки. И придется им еще много раскошеливаться, чтобы последствия убрать. Перекаченную некондицию хошь-не хошь, а должны будут обратным ходом отжать. Иначе никак.