Швеция начала закупать Саудовскую нефть вместо российской,зачем они так делают,они что хотят чтоб-

Россия совсем без денег осталась?http://www.rbc.ru/economics/05/11/2015/563b66a29a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
можно лёгкую арабскую замесить с тяжёлой башкирской и из одного только этого коктейля прибыль от уменьшения издержек переработки извлекать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
Верховный Наставник (198125)
Тупо политический ход и не более того)))
По моему, каждый волен закупать нефть у кого угодно....
Сауды от Сирии не далеко живут...пару раз откажет навигация на российских бомбардировщиках и Сауды начнут покупать нефть в России!(шутка)
Просветленный (738032)
испужали так испужали
Наставник (53648)
Формально все чисто ....конкуренция ..не более того ....Но как сказал один из менеджеров Газпрома - при одинаковых ценах на один и тот же товар ...покупатель начинает смотреть на репутацию продавца ....
N.
Наставник (35796)
марат, ты почему до сих пор холост?
оргазмируешь, когда находишь в различных сми что-то поганое про Россию?
ясно!
так ты на хрен никогда не женишься!
ты ж только кончать умеешь, а епать не в силах)))
два разика тюкнул и.... поплыл маратка
Верховный Наставник (248431)
Швеция? Теперь читаем внимательно:
Владельцем компании с 1994 года является саудовский бизнесмен Мохаммед аль-А*.
Наставник (29832)
Саудовская Аравия вынужденно занимается демпингом цен. Но долго она этим заниматься не сможет - не хватит её надолго. Этот искусственный процесс бьёт прежде всего по самим же саудитам. Российская нефть ближе к Европе и к тому же он по нефтепроводам. То есть, она дешевле саудовской, которая танкерами. Теперь далее, чтоб, например, шведам было её выгодно покупать, Саудовская Аравия вынуждена продавать её "втридешево". К тому же, саудиты "пришли" в Европу не просто так, а потому что Россия их начала выдавливать из Китая. Не будет счастья саудитам в Европе, НЕ БУДЕТ.
Так что, спешу Вас разочаровать, Россия не останется без денег, а скорее всего ещё на всём этом и заработает.
Наставник (49862)
А какой еще ожидался итог от совершенно однозначной политики нынешнего кремлевского хозяина? Хвалите его, хвалите сколько угодно, но итог ясен как белый день, это уничтожение европейского газового рынка и общее падение прочих, и это полный подрыв репутации россии как продавца нефти. То есть его итог это отворот всех покупателей и поиск ими альтернативных источников, которые к слову уже найдены. Поезд отходит.