Гроссмейстер (9474)

Запретят ли хождение доллара в России? И если запретят, то как это все отразиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (837873)
Пиндосы, сцуки, свои долги долларовыми векселями раздают.
Надо их чпокнуть один раз, но это всем лень, даже китайцам.
Всё равно случится, рано или поздно.
Дождь не может идти вечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
России придет конец.
Мудрец (18951)
Пока сохраняется сырьевая зависимость экономики России, последняя вынуждена хранить свои сбережения в американских бумагах. Если бы не существовала необходимость взимать природную ренту и далее полученные средства где-то хранить, тогда возможно было бы использовать, скажем, имеющиеся резервы для снижения налогов и стимулирования экономического роста.

“Но до тех пор пока наша экономика сидит на нефтяной игле, мы обречены хранить свои деньги там, где предпочитают их сберегать и другие. И в этом смысле в текущем периоде должны придерживаться общего тренда, а в долгосрочной перспективе всемерно улучшать инвестиционный климат внутри страны“