Чем занимались жители финно-угорских лесов и болот в то время, как жители Киевской Руси строили свои

замечательные города и храмы? Что такого великого вершили они в то время, что теперь с таким презрением отзываются о потомках этих славных жителей Киевской Руси, давших цивилизацию нашим лесам да болотам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ну как? "Где прежде финский рыболов, печальный пасынок природы бросал в неведомые воды свой ветхий невод..." (с) Рыбу ловили в неведомых водах, в землянках очаг разжигали, чем ещё было заниматься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну там тебе историчка наша лучче расскажет.
ты нам лучше расскажи, что сейчас случилось с великими? почему вдруг стали самопоеданием заниматься?
Верховный Наставник (164793)
Шишки собирали. да пиявок ловили.))
Хранитель Истины (306753)
чо за нелепый набор слов?
Верховный Наставник (127332)
Не читай укроучебники истории,а то люди в белых халатах заколебутся тебя лечить.))
Верховный Наставник (126802)
22.10.15. Сообщение от жительницы Горловки.

"Здравствуйте, сегодня днём укры устроили нам очередной варварский обстрел. Также зашевелилась наземная группировка карателей. На западе города укры обстреляли позиции ополчения. По городу отработали танки, артиллерия и РПГ! Особо жарко было в Майорске, там было около десятка прилётов. Слышно было повсюду, да так, что окна дрожали и стены ходили ходуном. В этот день на улицы вообще выходить было опасно - каратели прямой наводкой стреляли. Также сегодня город терроризировала ДРГ карателей, эти мерзавцы расставляли мины и растяжки. Делалось это специально, из расчёта убить кого-нибудь из мирных, пока сапёры ополчения не добрались до этих "сюрпризов". Уже один местный подорвался на такой растяжке в районе Майорска! Самое отвратительное это то, что стрельбу на улицах и прилёты пытаются выдавать за какие-то "учения". чтобы не беспокоить мирных жителей! Но мы-то не дураки. Мы всё видим и нам неприятно, что политиканы пытается обвести нас вокруг пальца! Похоже, им сохранение "минского формата" важнее жизней собственных граждан! Мы уже плеваться начинаем от словосочетаний "минские договорённости" и от откормленных физиономий, которые поют им дифирамбы. Мы хотим мира, но не подписанных в Минске ничего не стоящих бумажек, а крепкого и долго мира, который наступит после изгнаний хунты из нашей земли!"
Наставник (54686)
мели Емеля
Хранитель Истины (399761)
Они просто жили, пока другие зачем-то "свершали".
грузинов иббали.
Лейф Счастливый был между прочим из вот этих самых лесов. Теперь подрывает авторитет Колумба в открытии Америки.