Почему мускулы НАТО это всего лишь мираж для тупых,типа НЕЗАЛЕЖНЫХ(ВН)?

Военная помощь России, оперативно и очень результативно оказанная Сирии, внесла смуту в относительно спокойные ряды наших заокеанских партнеров. Нет, они и ранее выражали беспокойство по поводу вооруженных сил РФ , однако, похоже, тешили себя надеждой, что дальше Красной площади «играть мускулами» (определение от укроСМИ) Путин не осмелится. Так что паника, охватившая наших западных партнеров по обе стороны Атлантики, вполне закономерна. Более того, именно самолеты ВКС РФ и запуски «Калибров» разворошили осиное гнездо под названием НАТО и Ко и заставили во всеуслышание говорить о том, о чем доселе перешептывались лишь по спецсвязи. И дело даже не в том, что вмешательство России заставило США признаться в том, что они поддерживают и спонсируют пусть умеренных, но все-таки террористов. Гораздо более важным, на мой взгляд, является очевидная дискредитация НАТО. Причем, по многим пунктам

. Во-первых, Россия за три недели ликвидировала боевиков и их баз в разы больше, чем США и их союзники за все время своего присутствия в этом регионе.

Во-вторых, решение о начале спецоперации было одобрено Советом Федерации. Т.е. Россия впервые за долгие годы противопоставила себя НАТО — читай США, до этого момента считавшихся монополистом на принятия решений о войне и мире.

И, наконец, в-третьих, нынешнее поведение основных членов Североатлантического альянса заставляет усомниться в его монолитности, а так же сплоченности и единстве, якобы царящем в его рядах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (350041)
к их удивлению выяснилось, что Россия имеет что-то помимо "картонных Армат"
а уж у их украинских шестерок пуканы рвет - сплошной треск стоит и стекла дрожат... и запотевают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
Просветленный (723437)
Если разворошить улей - пчелы или осы нападают всем роем.
Это аксиома.

Крайне неудачное сравнение у автора.