Вы когда- нибудь задумывались кто учит ваших детей?Ведь учитель-это не только податель формул, а

человек, который может навязывать свое мнение. Понятно, что позднее человек сам разберется, каким ему быть. Но наблюдая местных учительниц, я как дворник, делаю печальный вывод. Простите, это серая покорная масса, без собственного мнения. Зато злобная и впадающая в истерику с полпинка.
Они четео озвучивают мнение в соответствии с политиуой партии и правительства, что надо осуждают, что надо ругают.
Вопрос, что сделало их такими?
азх, да...я уточнить, я не про Андреевну вопрос задавала, я про нее подзабыла, ввиду того, что я ее не знаю...Но хорошо, что напомнили...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Задумывалась. По своему детству знаю, что учитель учителю - рознь.
Если говорить не о преподавательском таланте, а о влиянии на ребенка как педагога,... то скажу, что настоящих педагогов, на самом деле, намного меньше, чем учителей)... Этому, как говорил о поэтическом даре Бродский, в институтах не учат,... т.к. это - от Бога).
Вопрос о пропаганде не рассматриваю. Влияние адекватных родителей сильнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
умиляюсь, глядя на толстых тролликов)))
Наставник (86829)
ну Вы бы Анфиса Батьковна на Котофею не наезжали..
Я бы и щас не против послушать её мнение прилежно сложив руки на парте..
Хранитель Истины (298320)
Не они такие - жисть такая
я Андревну знаю не первый год...............она оболденная училка, я бы ей своего ребенка отдала бы на обучение...
Наставник (92116)
Так в чем проблема,учи своих детей , внуков (кто там у тебя) сама.Мнение своё у тебя есть,навязывать ты его не умеешь,ты не масса и разноцветная......в общем идеальный пЭдогог....бгггг
Верховный Наставник (121736)
неудачи по жизни .. это тоже самое что и врачи .. туда идут учится когда уже нигде не берут
Верховный Наставник (172778)
Учителя не смогут повлиять на ребенка, который формирует свое мировоззрение в семье. Только заброшенные родителями дети могут поддаться влиянию учителя.
Хранитель Истины (363475)
тема серьёзная.
в советское время действительно идеология
цепко держала людей, сейчас затрудняюсь говорить.

сама реальность с её каверзами делает людей такими,
развивая те или иные задатки.
в тоже время существуют во все времена бунтари )
жаль что пока система слаба подходить
грамотно и правильно к людям
для безбедной плодотворной жизни.
Верховный Наставник (161586)
Во пля с утра наезды!!!
Мудрец (14036)
Понятное дело, Захарна давно не ругалась, а тут выяснилось, что есть неохваченные массы учителей.
Учите сами. Семейное обучение никто не отменял.