Скоро ЗИМА!! А вы знаете как уберечься от вирусов и простуд – знахарские рецепты кто какие знает???

Кто-кто, а уж наши бабушки и дедушки точно знали, как уберечься от вирусов и простуд без таблеток. Они использовали то, что было всегда у них под рукой.

Рецепт 1. Имбирный чай

В холодное время года обязательно добавляйте в чай щепотку порошка имбиря (можно и больше).

Еще эффективней, если вы добавите в чай свежий корень имбиря. Небольшой кусочек, размером с ноготь большого пальца, натрите на терке или мелко порежьте и добавьте в чашку с чаем. Температура воды должна быть 80оС.

Если вы легко переносите такую дозу, то можете постепенно ее увеличивать. Моя доза – имбирь размером с 1,5 фаланги пальца.

Можете добавить в такой чай пару ломтиков лимона.

Обязательно пейте этот напиток утром и вечером, когда придете с работы. Этот чай полезен и малым, и старым. Поите таким чаем своих деток, родных и близких. Помните, порошок имбиря работает слабее, чем свежий корень.

Рецепт 2. Квашеные продукты

Зимой особенно полезно употреблять в пищу квашеные продукты. Именно так и поступали наши предки, они понимали в этом толк.

Особенно полезна квашенная капуста с клюквой и морошкой, черемша и моченые яблоки.

Эти продукты позволяли нашим предкам поддерживать иммунную систему в отличном состоянии в холодный период в разгар эпидемий.

Рецепт 3. Чеснок

Ежедневно съедайте вечером зубчик чеснока.

Рецепт 4. Повышаем защитные силы

Смешайте по полстакана морковного и клюквенного/лимонного сока. В полученную смесь добавьте 1 столовую ложку меда.

Принимайте по 1 столовой ложке перед сном.

Рецепт 5. Еловый рецепт

Отличный витаминный напиток для поднятия защитных сил организма.

2 столовые ложки хвойных иголок промойте и прокипятите в 1 стакане питьевой воды в течение 15-20 минут на медленном огне. Во время кипячения закройте кастрюльку крышкой. После кипячения снимите кастрюлю с плиты и, не снимая крышку, дайте напитку немного настояться в теплом месте. Затем процедите и выпейте.

Перед употреблением вы можете добавить в него немного рассола от квашеной капусты или чайную ложечку мёда.

[image]/storage/photos/cnhfyybr/466646.jpg[/image]

Рецепт 6. Алоэ

Ежедневно с утра разжевывайте небольшой, размером с ноготь большого пальца, кусочек алоэ.

[image]/storage/photos/cnhfyybr/466648.jpg[/image]

Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101099)
рецепт 4 - фигня....в морковный сок надо добавлять сливки или чуток подсолнечного масла....потому как витамины в ём - жирорастворимые и с лимонным соком или клюквенным - не усваиваются...
...Алоэ выбирать с возрастом...лучше пяти - шести лет минимум....
и полоскать нос ( промывать) с помощью пластикового сосуда . в аптеке продаётся под названием " Дельфин " ( Долфин)...вместо дорогих по цене пакетов в его комплекте...можно готовить раствор самому...из соли и соды ( на кончике ножа)...промывать по инструкции...утром и вечером...насморк безмедикаментозно за два - три дня уходит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
вах..какой добрый язычник, шкура ты госдеповская
Верховный Наставник (111938)
Сцуки опять отключили отопление, заварила себе имбирный чай...
Наставник (49136)

Слава Богу за все!

Пресвятая Богородица, спаси нас!