Почему россияне так часто оправдывают бегство Януковича угрозой для его жизни?

В России испокон века славилась храбрость и мужество и почитались герои, которые с риском для своей жизни исполняли свои обязанности. Почему же сейчас иконой россиян стал трус Янукович, который при первой опасности удрал со своего поста? Президент Альенде например погиб на своём президентском посту с оружием в руках во время путча в Чили. И хоть я не разделяю его убеждения. но за поступок уважаю. Иначе что будет, если пожарный буде удирать от огня, полицейский от преступника, а солдат из окопа? Почему у нынешних россиян стала почитаться трусость и подлость, а не мужество и героизм?
примеры можно найти там

https://qna.center/question/2266804

они почему-то всё время угрозу для жизни приводят как аргумент для оправдания бегства с поста...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (399779)
Трусы оправдывают труса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ты туп, как твой хозяин.
Верховный Наставник (122723)
посмотрел бы я на героического тебя в таких условиях
Верховный Наставник (135145)

Не заметил чтобы россияне как -то оправдывали Януковича. Как правило оценки его личности осводятся к одному- м у д а к.
Верховный Наставник (198155)
" Почему же сейчас иконой россиян стал трус Янукович" --- гыыыыыы...иконой? Вася, это не категория Юмор! Хватит народ смешить своим стёбом
Хранитель Истины (289962)
Ну так то,россиянам в принципе по куй на Януковича.
Не согласна. У большинства Янукович не вызывает положительных
эмоций. То что его приняли тоже понятно.
Но отношение,как к проворовавшемуся негодяю.
Я другого мнения не слышала.
UNA
Наставник (98884)
а кто ж из русских оправдывает бегство яныка? разве ж только путинские холуи,которые точно такие же марионетки режима.к тому же янукович прихватил с собой бабла,.спонсор бойни в Восточной Украине..
Верховный Наставник (110919)
" Почему же сейчас иконой россиян стал трус Янукович..." Да, вася, ты ляпнул, как в лужу пёрнул - вонюче, но все брызги на тебе!
Был бы Янукович героем, если бы очко у него было покрепче и спустил бы на этих майданутых Беркут - все бы за день и закончилось бы. А так - этот слизняк никому не интересен. Как и ты, м у д а к, тоже никому не нужен.

P.S. Прочитал ответ этой укро-дуры под ником UNA - так и представил, как Янукович сбегает на КАМАЗе с наличкой... Вот, оказывается, почему он на самолете не улетел - КАМАЗ не влезал!

Кстати, вопрос к укро-хохлам - куда золотой батон дели-то? Трех дней "свободы и демократии" не пережил?
Никто этого козла оправдывать не собирается.... Не надо сравнивать коммуниста Альенде со всякой падалью...
---
Советник (4984)
Ему не гибнуть нужно было , а разогнать майдан и самым жестоким образом ,

Никто его не оправдывает , говорят причину по которой он бежал , что угроза жизни была после того как он упустил шанс навести порядок .

Если они начали убивать обычных жителей , что уж говорить о президенте , его реально могли убить как Каддафи и америка это убийство оправдала бы .

Первой жертвой майдана стал убиенный отморозками майдановцами Владимир Константинович Захаров , он работал в здании, в котором размещался офис Партии регионов простым инженером.

,,18 февраля , 2014 года .,,Мирный майдан,, в тот день показал свою истинную личину. Все слова о безоружных протестующих оказались враньем. В ходе столкновений огнестрельные ранения получили 9 милиционеров. Трое умерли. И даже в тот трагический день глава МВД Виталий Захарченко не распорядился выдать своим сотрудникам огнестрельное оружие. «Беркут» был по-прежнему вооружен лишь светошумовыми гранатами, балончиками с газом, дубинками и щитами.
Столкновения шли на улице Грушевского, Шелковичной, Институтской. В «Беркут» летели петарды и «коктейли Молотова». Когда нападение боевиков на Кабмин стало захлебываться, то несколько десятков отморозков в районе 11 часов утра отсоединилась от общего потока, завернули на Липскую и начали штурмовать офис Партии регионов.

В здание летели бутылки с зажигательной смесью и дымовые шашки, на мелкие осколки разлетались окна, в помещениях начался пожар. Охрана здания, как могла, сопротивлялась, поливала нападающих из брансбойта. Но силы были неравные. Все силы столичной милиции в это время обороняли Кабмин и Верховную раду. То, что объектом боевиков станет особняк регионалов, почему-то никому не пришло в голову. Скоро боевики, как стая бандерлогов, уже носились по партии, избивали сотрудников, крушили мебель. Опасаясь расправы, некоторые сотрудники аппарата, в основном женщины, спасались на крыше здания. На первом этаже офиса уже бушевал пожар, но боевики не подпускали к зданию пожарные машины.
Нельзя забывать это имя - Владимир Константинович Захаров.
В тот трагический вторник он вышел к нелюдям, ворвавшимся в здание, с предложением выпустить женщин из партийного офиса. Но в ответ на свои миротворческие призывы он получил удар битой по голове, упал, а потом его добили выстрелом в голову. Лидеры майдана - Порошенко, Яценюк, Кличко, Тягнибок, с каким-то особым цинизмом вскоре торжественно назовут его жертвой режима Януковича

Евромайдановцы даже после смерти поглумились над Владимиром Константиновичем Захаровым. Внесли его имя в свою фальшивую и гнилую "небесную сотню". Хотя этот человек встал против боевиков Евромайдана, чтобы защитить женщин.
,,
.
http://da-dzi.livejournal.com/339628.html
Верховный Наставник (169924)
А почему США оправдывает бегство президента Йемена, при этом признают что он остаётся легитимным.
А что, разве при этом россияне считают Януковича образцом храбрости, мудрости, честности и доброты?

Так что ссылка на реальную физическую опасность для Януковича всего лишь объяснение его действий, не более того.