Какие продукты в магазине можете купить, будучи уверенными, что они полезны, а не вредны ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Все продукты вредны в той или иной степени. Это зависит от особенностей организма и меры их употребления. Например, картофель (любой) однозначно вреден, вредны все соленья: овощи, грибы. А также все варения из ягод и фруктов. Цитрусовые можно есть далеко не всем.
Вредно жирное мясо или птица. Особенно, в жаренном виде.
Рыбные консервы - вредны.
Пшеничный хлеб, блины, всякие пиццы и макароны - дико вредны.
Вредны ЛЮБЫЕ полуфабрикаты.
Вредны все колбасы. Хоть самые натуральные, без консервантов и специй.
Вредны все томатные и прочие, особенно, острые, соусы.
Жизнь, вообще, вредная штука. От нее умирают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
уверен я не могу быть ни в чём и никогда.
но назову пищевую соду.
Просветленный (623065)
Черный и красный виноград.
Верховный Наставник (243030)
Как говорила моя бабушка:
"Всё полезно, что в рот полезло".
Не в интернете будет сказано.
Верховный Наставник (217189)
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" (нар.мудрость) Как-то так...
Верховный Наставник (148075)
Это, хоть и не продукт, но полезная информация.
Итак, запоминаем на будущее:

Зеленый — все компоненты натуральные и безопасные
Синий — натуральные компоненты с добавками медицинских препаратов
Красный — натуральные компоненты с добавлением химических веществ
Черный — полностью химический состав

Более детальный состав обычно можно найти на упаковке — очень мелким шрифтом.

Наставник (39278)
Да любые кроме полуфабрикатов у нас саннормы самые высокие в мире и госконтроль на уровне,а полуфабрикаты хоть из полезных всё равно жир, переработка ,пищевые добавки,хотя мы не в курсе что многие добавки и красители изготовляют из натуральных продуктов и они хоть и не полезны, но безвредны,а продукты компании пепсико вообще рекомендуют при диарее и после операциях на желудок,микробы гибнут тока в йод...
Верховный Наставник (181828)
Все полезны! Народ правда сейчас пошёл ипанутый! )))))))))))))))))))) Сколько себя помню, и воду из крана пили, и колбасу ели, и масло сливочное, и кефир без каких-то там бифидо, и не знали, что такое уёгурты и растишки, были здоровы, а сейчас, ну точно, как в стихах: ...раньше ели репу, запивали квасом, да пердели басом, а теперь омлет едят, не пердят, а лишь шипят... , ... раньше щи, да жмых рубали, по три пуда поднимали, а теперь рагу рубают, ели ноги поднимают...

Доброй! )))