Отчего бывает, что злоба душит человека? Как человек доходит до крайней точки обиды на жизнь из-за свои личных комплексов и проблем, что начинает мстить тем, у кого, в отличие от него, всё ладится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40804)
Хороший вопрос в "Прочие развлечения"...
Кстати - крайняя точка обиды на жизнь - добровольный от нее отказ.
А вот то про что Вы - просто метод самоутверждения за невозможностью других ввиду (ленности, бесталанности, клиники...) нужное - подчеркнуть.
А самоутвердиться ежели не на публику - так хоть себе - оченно охота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138964)
Я не знаю , Бонни ... мне лень тратить свою жизнь на какую -то злобу ... нет , конечно я злюсь , но эта злость на минут десять , не больше
Хранитель Истины (390777)
Эгоизм...
Всему виной гипертрофированный эгоизм.
Хранитель Истины (371180)
ибо самое страшное животное это жаба неизвестно сколько людей оная удавила однако
Хранитель Истины (430913)
Спросите у Миши Шарко, герцогиня. Он ещё не дошёл до крайней точки, но платформа у него в наличии. На данный момент он просто лишён возможности вылить Зло на других. Но неизбежно наступит момент, когда такая возможность появится.