Человек молчит с тем, кто переживает за него... боится нагрузить своими проблемами или просто считает человека, переживающего за него лишним в своей жизни?...

...всегда казалось, что если человек принимает участие в жизни другого человека, нельзя так громко молчать...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (37431)
А может ли человек высказать, что его волнует?
Может, он не молчит, а думает?

Привет, Лен!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
для меня вернее первое.
Верховный Наставник (223553)
Иногда принимают участие слишком громко.
Например, тебе страшновато, но ты уже себя успокоил и на что-то решился - и тут является сочувствующий, наводит на тебя панику, охает,
что он всю ночь не спал, причитает и не дает тебе жить...
Наставник (71910)
Лишним вряд ли, но помощь человека суетлива и переживания продолжительность жизни не увеличивают..вроде.
Верховный Наставник (158753)
скажу за себя....не хочу нагружать проблемами.......
приветки...))
Верховный Наставник (148032)
Дорожит конечно, и видя чужие переживания не хочет делать их такими же тяжелыми как у самого... Ведь от этого боль не станет меньше! Мы ценим тех, кто в час испытаний вместе с нами!!! Кого чувствуем рядом в такое время...
Щадит того,кого любит. Может и неверно это,ведь только добавляются переживания больше,когда молчит тот,от кого тягостно молчание.Но мы так устроены по-разному. Один предпочитает успокоить словами,чтобы не переживали,а другой просто молчит и считает это правильным.Тут сложно комментировать,это индивидуально.
Верховный Наставник (166350)
Молчание убивает.
Невозможность поделиться-вдвойне.

Да и потом-что это за близкий человек-
которого боишься нагрузить своими переживаниями?

Наверное-он ведет себя как лишний.

Близкий-тот кто делит с тобою все пополам-
и в радости и в горе-он -рядом.
Наставник (25742)
И всё же,наверное-лишним,в жизни того,за кого переживает...
Наставник (93467)
..МУЖЧИНАМ свойственно НЕ ныть
как МАЛО мужчин осталось)
чАще уже НЕ молчат
спокойно нагружая всеми своими проблемами
желая, чтобы их решили за них....ах, как много таких "мужчин")

СКАЗКА, РАДУЙСЯ, если рядом с тобою тот, который решает все ТВОИ проблемы молча и без подсказок, не говоря ни слова о своих!
это СЧАСТЬЕ!

ТЕПЛОГО вечера!)))
Верховный Наставник (137781)
Не случалось в мире одинакового человека еще.
Мудрец (16399)
Иногда человек думает сам и решает, только потом готов принимать информацию к размышлению, но не всегда хочет нагружать, даже самых близких.
Шаман курит, шамана не будить...
Полетай, Светлая)

Тёплых снов)
Когда кажется что надо делать Сказочка? ))
Ты хоть и красивая и тебе все можно но...... большое НО
А кто молчит тот может быть и прав - ведь молчание золото.