Магистр (1258)

кому служит рпц.иешуа разгонял торговцев в храме,а современные попы делая ША имеют счастье получать налом прям внутри церкви,то ли рпц прикрытивается несчастным убиенным иешуа.то ли они дети сатаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

Мудрец (10197)
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».

Изгнание торгующих из Храма
История об изгнании торгующих из храма – один из наиболее ярких эпизодов из жизни Иисуса. Вот как об этом рассказывается в Библии (Иоанн, 2, 13-16):
Иисус пришел в Иерусалим и нашел,
что в храме продавали волов, овец и голубей
и сидели меняльщики денег.
И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех,
также и овец и волов;
и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

На самом деле ничего этого не было.
Ознакомьтесь с устройством иерусалимского храма и уже знаете, каким образом проводилось богослужение в этом святом для всех иудеев месте.

Естественно, никто не продавал животных внутри стен храма, куда было запрещено входить даже простым людям. Иисус никакого бича из веревок не вил и никого этим бичом не гонял. Иисус, который везде и всегда проповедовал любовь и доброту, не мог поднять руку на беззащитного человека, независимо от того, кто это и что он делает. Даже когда шла речь об освобождении Иудеи от римского господства, Иисус спорил со сторонниками вооруженного восстания. Он хотел добиться свободы путем убеждения людей с помощью слова, с помощью веры. К сожалению, он видел, что даже собственный иудейский народ убедить с помощью веры не удается.
Ученик (102)
Согласен