"Будем дружить семьями..." Как вы считаете, это нормально, если у семейной пары вообще нет

друзей- семейных пар. Т.Е. у него есть друзья, у нее есть подруги, а совместных друзей нет? Вариант ответа: "значит, им просто хорошо вместе" не прокатывает)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (125720)
значит сошлись они достаточно поздно и имеют только своих личных друзей, а новые чем люди взрослее, тем труднее заводятся.
вот и все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Нормально! Меня больше удивляет, когда есть....
здесь у большинства нет подруг))) и мужьям они не разрешают дружить ни с кем
если сейчас напишут что отсутствие друзей семьи ненормально))))
я удалюсь накуй
Друзья ведь не по заказу находятся, так обстоятельства складываются. Может и не сложится с общими. Это не всегда просто. У меня, например, муж легче сходится с людьми, чем я, проще смотрит на всё. Поэтому больше дружим с моими.
бррр... не могу представить у нас в друзьях какуюнить семейную пару.
и не потому, что они плохие. Просто они нам не смогут быть действительно
друзьями, как мы это понимаем. Достаточно и шапочных знакомств.
Хранитель Истины (325784)
Нормально,конечно. А почему не прокатывает ИМ ПРОСТО ХОРОШО ВМЕСТЕ??
Зачем они нужны-семейные пары в друзьях?)Нет,не так...Зачем они ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны?)
Гроссмейстер (8435)
А у нас все семейные пары с которыми общаемся - часть дачной тусовки. И бывает даже такое, что общаемся с ними ток в дачный сезон))
Дохтор, у нас всё плохо?) Это не нормально, да?
Наставник (73047)
Что-то я не припомню таких пар, где сначала жены были подругами, а потом и мужья закорешились не разлей вода...По-любому в этой четверке кто-то кого-то терпит...
Я не понимаю, а что ненормального в том что нет общих друзей?)
У нас разница ввозрасте в шесть лет.
Мы не учились вместе, не работали. По этому по моему вполне естественно что у каждого из нас свой круг общения и свои друзья.
Наставник (71622)
Приятелей достаточно.У него друзья есть, я с их женами дружить не обязана.
Просветленный (644848)
у нас были.а в деревне нету.есть в городе-коллеги мужа и их жёны,но это приятели больше,нежели друзья
достаточно сестры моей жены и мужа этой сестры - с ними я еще готов поддерживать
теплые дружеские отношения ради нее, а вот что бы жена дружила
с женами моих друзей - зачем мне это!? не надо! у них разная возрастная категория,
интересы и все остальное - это нормально, что она с ними не дружит!
так же и я не знаю мужей ее подруг, нах уя мне они?
Просветленный (586797)
Знаю целую категорию граждан, которые самоотверженно дружат семьями.
Но обчество их почему то осуждает, за свинг...
Хранитель Истины (383142)
А что значит "дружить семьями"?
Порой и два человека-то не могут согласовать свои планы и интересы)
В молодости, когда были НЕ обременены детьми и внуками,дружили "парами" Те. вместе ездили отдыхать, ходили в походы, справляли праздники.
Мне кажется сомнительным, что возможно согласовать планы двух семейств... нужно ,чтобы у ВСЕХ ОДНОВРЕМЕННО было время, выходной, куда пристроить детей-внуков(или их тащить с собой?)и отсутствие неотложных дел,не говоря уже о хорошем самочувствии(что в нашем возрасте уже тоже играет значение).
Я порой с подругой-то неделями не могу встретится, то у неё ,то у меня какие-то дела)
Общаемся, в основном по телефону.Ну на даче соседи-семейная пара- с ними общаемся
Наставник (97797)
Нормально. Мне нравится человек, мы с ним нашли общий язык, общие интересы, но я не отношусь также к его супругу/супруге.
Конечно, можно дискутировать на тему "кто такие - друзья" и в чем конкретно эта дружба должна заключаться...
Мы с годами стали не особенно гостеприимны - принимать гостей нам элементарно тяжело физически. Но вообщем подавляющее большинство наших приятелей - люди семейные. Честно говоря - вообще не понял проблемы...
Просветленный (714943)
Привет, Нюш! Каждый по-своему с ума сходит, может им так удобнее. Нам удобнее подстраиваться под наших друзей, кто семейные, приходят семьями, кто одиночка, с тем можем отдельно встретиться.
Наставник (79058)
У нас так, мы дружим семьями )))) С ней мы знаем друг друга лет 45, с детства, наши мамы были подругами. Она старше меня на три года и везде меня с собой брала )))) Когда она поступила в институт, я всех её институтских подруг знала, ездили вместе на экскурсии, встречались, общались )))) Потом её после института распределили в один НИИ. Там она познакомилась со своим будущим мужем, пригласила меня на свадьбу, и её жених взял свидетелем своего друга )))) На их свадьбе мы познакомились, а потом и сами поженились )))) С тех пор вот уже почти 30 лет дружим семьями )))) Ездим к ним на дачу, они к нам, отмечаем вместе Дни рождения, общаемся, ходим в кафе)))) Как раз сегодня она позвонила с одним предложением )))) Есть у нас ещё одна знакомая пара, тоже наши друзья, наши мужья вместе работали, встречаемся иногда, но с ними реже. Зато, когда видимся, очень рады друг другу )))) А отдельной подружки, в общепринятом понимании, у меня нет, и мне она не нужна. Я не любительница "перетирать" на кухне мужей и так далее.