как вы думаете, если нынешним семейным парам не давали развод в течение года - это бы спало ситуацию

навеяло просмотром "с любимыми не расстаются " с Абдуловым ....
там такая ржака в зале суда происходит)) судья реально не хотела разводов, даже если этого хотели пары.
и в итоге то ...по дурости главные герои то развелись.... а как закричала она ему потом "Я так скучаю по тебе" ...эхе-хее...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мне кажется, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Сейчас, когда выросло поколение людей, которым ничего не мешает развестись, которые знают, что такое "я ТАКОЕ терпеть не буду" и для которых мнение бабушек больше не указ, так вот эти люди просто не будут жениться и всё. А если поженятся, а потом вздумают разойтись, то тупо разъедутся и начнут жить другой семейной жизнью. Сейчас наличие и отсутствие штампа всё больше становится условностью, с которой особо никто и не считается. Я сама с мужем официально развелась спустя пару лет после того, как разошлась с ним. И все эти два года мне никто не мешал жить другой семьёй с другим мужчиной. У которого, кстати, также стоял штамп "женат"... И фигли значат все эти документы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713452)
привет! Да кто же их знает? Та любовь была, а сегодня не все умеют это делать
Думаю что не спасло бы никого.
Не верю я тому что порой пишут здесь, что все сразу бегут разводиться.
Все равно большинство до последнего держится за то, что было семьей и пытаются сохранить.
Верховный Наставник (138272)
типа если с Алферовой, я бы и ждать не стал...терпеть ее не могу
Наставник (97797)
Ну не давали бы, без оформления развода люди бы жили. А мужикам-то сложнее было бы. Не живет он с женой, год им развод оформляют, она рожает от другого мужика, а алименты-то с мужа, который тут, собственно, ни при чем )
думаю , что не спасло бы . те , кто не хотят вместе жить , не станут дожидаться развода и без него разъедутся .
Верховный Наставник (238691)
Вряд ли спасло бы.....жили бы не расписываясь вообще, либо со штампами прошлых отношений
Наставник (49354)
спасло бы пожизненное запрещение развода
что и было у наших бабушек и дедушек
Верховный Наставник (101033)
У нас в Германии именно так. Развестись можно только тогда, если пара целый год живёт врозь(не спят и не едят вместе).
Верховный Наставник (105284)
может и спасло бы..только наоборот от желания вообще жениться))
если бы столько мороки было с разводом...
сейчас же многие женятся и думают ну если что, разведусь..делов -то))
Верховный Наставник (152852)
вот потому я и разводилась в Загсе,на 5м месяце беременности по обоюдному согласию!что б не разводиться в суде..юридически -я легко могла тогда этого не делать,только кто бы от этого был бы счастливей...