Друзья, почему в стране 12-ти морей и 3-х океанов нормальная рыба неподъёмно дороже мяса ?!

Кто виноват и почему за это до сих пор никто не ответил?!
Всем известно, что недостаток йода, который можно пополнить из морепродуктов, приводит к тяжёлым заболеваниям и сокращает продолжительность жизни населения...
Так чем же занимается наш рыболовный флот и есть ли он на самом деле?!
Тут уже поступил ответ, шо опять во всём виноват только злополучный Пу...)
Дополнен 8 лет назад
Что следует сделать в стране, чтобы рыба наконец, появилась на наших с вами столах?!
Дополнен 8 лет назад
Ничего другого никто не предлагает, кроме опять же смены государственной системы...)
Придётся нам искать другие радости в жизни и жить пока без хорошей рыбы... Увы...(
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
при всём уважении, но на Вашем фото не рыбопромысловое судно, а транспортное. они все давно заняты перевозкой продуктов, потому что имеют охлаждаемые трюма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
в этом виновата экономическая политика путинского режима...уже более 15 лет такой бардак,куда не сунься..
Хранитель Истины (345443)
У России нет своего рыболовного флота..
То что что добывают в наших водах - эти все суда приписаны к портам Либерии и Камбоджи и ходят под их флагами.. ))
И они будут продавать добытую рыбу по ценам, выгодную их судовладельцам..
Наставник (52973)
ну, йод же в аптеке есть) пей на здоровье))
Рыболовный флот развивать надо!
Наставник (86829)
Помимо того что наглые коммерсанты в России , так ещё и технологии вылова, и переработки рыбы устарели, что приводит к удорожанию. Да и флот скорей всего не обновляется, что приводит к затратам на его содержание.. Вот и приходится закупать у Норвегии Японии у Китая а это не удешевляет рыбу..
ИМХО
Наставник (28810)
Хороший вопрос и таких вопрос много,то же самое можно спросить про бензин,а ответ простой,рынка нет,везде монополия
Хранитель Истины (299495)
виновата система, которую установило правительство. Если сделать дешевле(да и так львиная доля улова уходит за рубеж), олигархи вообще прекратят ввоз в страну улов.
Такая же картина и с нефтепродуктами. Дешевеет нефть российская, где взять средства на покрытие убытков? Отобрать у россиян, посредством повышения цены на топливо и масла.
Вот например в нашем рыбном крае селедка стала в два раза дороже после падения рубля в 2014 году. А ведь её не за доллары покупают , вот так разницу покрывают - взвинчивая цену.
А пипл?
Пипл все схаваеть!
Наставник (73241)
Ельцин и Гайдар всё развалили. Сейчас у нас пошла рыбка с Приморья-отличная! Везут в Мурманск по Севморпути.
Наставник (82198)
Наконец то вы стали задумываться........уже хорошо...
Верховный Наставник (198155)
Рыба идёт за бугор, потому что по законам рынка это выгодно. У нас же капитализм и рыночная экономика. Времена СССР прошли...
Просто бесит некоторые ответы читать..Путин ага виноват,что рыбы нет семги,как на твоем фото или форели или лосося...и вот такие,как UNA провокаторы потом меня с укой называют,за то что правда бельмы колет наверное))
рыбы стало меньше.
Наставник (82087)
"Тут уже поступил ответ, шо опять во всём виноват только злополучный Пу"
Ну так а кто у нас за всё в ответе.. От смены канализационных труб на улице Ленина города Задрыпинска (открытое письмо сабжу) до открытия детской площадки в деревне Гадюкино ("Прямая Линия") и объявления войны.. В том числе и за поддержку рыболовного флота (а кто еще, еслинеон)..
Сам себя "злополучный" так поставил, что больше никому нахрен ничего не надо, да и чревато..
Хранитель Истины (449344)
Это вы про семгу? Ешьте хек, он дешевле. Или выпейте йоду!