Объясните, почему имея у своих берегов столько морей-океанов в России мало на полках своей рыбы?

сравниваю с "голодающей" Украиной, имея выход к полутора морям, внутренний рынок завален доступным разнообразием местной рыбы, а у нас в основном импорт..
Кстати, Крым в этом году тоже не отличается изобилием.. В связи с чем такая "безрыбная" карма у России?
Рыбачить разучились?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (252875)
Атомными подводными лодками и всякими там Мистралями дофига рыбы не наловишь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Работаем над этим вопросом...
Наставник (65291)
приезжай в Подмосковье и выбирай . и живую . и свежую . судак . толстолоб . щука . лещ ..карась . сом всегда есть и в бооооольшом количестве .
Наставник (55020)
А никто этому внимания не уделял.Просто пустили все на самотек под влияние полулегальных группировок, которые все сливали в Китай, Японию и Корею.Центр кормила Норвегия и все были довольны.А сейчас коснулось-рыб.флота нет, переработки нет, логистики нет, транспортировка-дешевле с Луны, вот и стоим по пояс в воде и пить просим.Не весело всё это, разумеется, но и хорошо то, что САМ на это глаз положил, глядишь через пару лет ситуация стабилизируется.
Наставник (35552)
Обилие чиновников и посредников, отсутствие хранилищ и складов - удорожают стоимость рыбы..
В Мурманске мойва стоит 19 рублей, а на Урале уже 96 рублей.... (
Верховный Наставник (135804)
Не правда ! Смотрела буквально пару дней назад про Крым , там её изобилие , я даже названий рыбы таких
не знаю . У нас ассортимент ограниченный , потому , что ко всему новому относимся с недоверием. Вот недавно привозили камбалу , очень крупная , одна рыбка вытягивает на 1.5 -1.8 кг . Мало кто брал , испугались , а вдруг с Фукусимы . Что заказываем , то и везут .
Так это ж надо лодки доставать...