Вы хоть знаете почему сегодня рыба такая дорогая? а поговорку вспомните -"За морем телушка-полушка!

да рупь-перевоз!"..Давно пора вспомнить чем везли рыбу с Дальнего востока при СССР! и больше и - дешевле получается!

В советские времена такие рефрижераторные поезда снабжали весь Советский союз рыбой,мясом ,фруктами и овощами. Если возродить разваленный либерастами в 90-х рефрижераторный парк вагонов ,то Россия смогла бы отказаться от импорта рыбной продукции.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
мы-то в курсе,да вот народ в недоумении..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201606)
а могли бы карасиков в местном болоте наловить..вообще дешево будет..
Верховный Наставник (191141)
рыба-это разносчик болезней..
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231774)
Первое : Я Не Ем Рыбу, Второе: Если Мне Нужна Рыба, Мне Везут ОСЕТРА с Большой Волги!
Наставник (90759)
Мы знаем почему рыба такая дорогая ... потому-что, кругом эффективные менеджеры которые хотят сладко жрать и родину любить )))
А именно:
- в СССР флот был государственный, сейчас скорее всего им дружок Путина эффективный менеджер заправляет;
- в СССР ж/д были государственный, сейчас скорее всего ими дружок Путина эффективный менеджер заправляет;
- в СССР энергетика была государственный, сейчас скорее всего ей дружок Путина эффективный менеджер заправляет;
- в СССР полезные ископаемые для энергетики были государственные, сейчас ими скорее всего дружок Путина эффективный менеджер заправляет;
То есть, всё из чего складывается цена рыбы было государственное, никому не давали строить дворцы и открывать офшоры за счет государства. А сейчас, в каждом звене цепочки дружок Путина, эффективный менеджер который хочет достойный доход себе на уровне мировых ...вот и получается рыбка золотой ...
И что самое печальное, по другому не будет, ибо эффективный менеджер не может иначе, ему нужен и дворец и офшор, слава России!
Знаем, знаем, не сомневайся...