Как считаете... Не трепыхаться, не переть наперекор всему, а просто плыть по течению... Это умная или глупая жизненная позиция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49362)
Мы все плывём по течению, только с разной степенью иллюзий, что мы ему противостоим. Просто в одном русле могут быть разные течения с разными направлениями).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430915)
Не бывает умных и глупых позиций, герцогиня. Бывают позиции обоснованные и необоснованные. Выгодные и невыгодные. Глупой же может быть признана позиция, которая противоречит целям человека. Если же цель человека совпадает с направлением его действий, то его позиция не будет глупой никогда, даже если цель глупа.
Хранитель Истины (330518)
"О Боже,дай мне сил,
чтобы вынести то,что я не смогу изменить,
изменить то,что не смогу вынести,
и разума-что бы отличить одно от другого"
Как-то так.
Хранитель Истины (390777)
Даже не знаю, что ответить...
Неверный всё сказал.
Хранитель Истины (253079)
Не,... ну,... как бы там ни было, а когда что-то трепыхается в руках, это придаёт азарту!
Это известно каждому рыбаку.