А как считаете - всегда ли справедливо высказывание - "Все что нас не убивает - делает нас сильнее! " Или в ряде случаев это просто попытка сгладить ситуацию? В Вашей жизни были какие либо подтверждения или наоборот - опровержения этого высказывания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Очень часто понять что то помогает мысленное моделирование.

Итак возьмем такую ситуацию.
Человека в средневековье взяла инквизиция и пытала. Поломала всего, сделала инвалидом. И отпустила.
Как думает этот человек стал сильнее?

Так что думаю НЕ ВСЕ что нас не убивает делает нас сильнее.

Хотя может быть это высказывание о силе духа, о воле. Тогда наверно оно верное. По крайней мере обратного примера на ум не приходит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Те, кого сильнее не сделало, обычно не лезут вперед с признаниями.
Мудрец (18020)
Сам противник этого - когда бьют - только минусы. Нужно сдачи давать
.
Наставник (27966)
слабый характер доломается, сильный обозлится и только умный характер станет сильнее ))
как-то так.
Хранитель Истины (251224)
Это бесспорно,потому что это опыт,а опыт это знания.
Наставник (27678)
Меня не делает.
Эти удары изнутри разрушает, по здоровью бьют.
Со стороны выглядит так будто я становлюсь сильнее, морально закаляюсь, мне многие говорят, мол счас ты ого-го, не то что...
И все равно на мне негативно сказывается, потому лучше уж построить стену вокруг, чем снова оказаться на пепелище.
Наставник (31318)
Выссказывание справедливо. хотя... больше напоминаем самоуспокоение. Самовнушение, но помогает.