Советник (4730)

Почему Лейба Троцкий уехал в Мексику, а не вернулся в США, откуда прибыл в Россию "делать рево

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Советник (4595)
Он выполнил задание жыдофинансистов Лейба и Куна, и больше им не был нужен. Жыдами пользуются, как одноразовыми пре зервативами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2702)
Он прятался от преследования......
Верховный Наставник (110919)
Потому что в США его не пустили.
Ученик (133)
Для конспирации, чтобы в связях с Ротшильдами не уличили "вождя пголетагской геволюции". )))
Гроссмейстер (8305)
даже если б улетел на Марс...ледорубом бы по башке от своего соратника по партии убийц, всё равно б получил.
Хранитель Истины (334515)
Горбатый тоже в Англию не поехал, хотя метка, куда ледоруб воткнуть у него от рождения.
Наставник (89035)
Это все равно что теперешний демократ скроется на Кубе, или в Венесуэле.
Хранитель Истины (462320)
Потому что по законам жанра Меркадер уже жаждал устроиться к нему на работу, и жертва (у которой впрочем, руки были уже по локоть в русской крови) устремилась к своему палачу...
Мудрец (18238)
В США Троцкого ухайдакали бы на много скорее. Он и так петлял. как заяц по всему южноамериканскому континенту, пока его не догнал ледоруб с приветом от И.В.Сталина!
Наставник (74660)
Он уже запятнал себя "красным террором". Пирамида (http://otvet.mail.ru/answer/475682189) его использовала для создания управляемого конфликта [коммунисты - "свободный мир"] (http://otvet.mail.ru/comments/answer/444033641/comment/82797328/) и потому для США был уже отработанным материалом.
Он бы дискредитировал власти США, представь они ему убежище.
Да и народ в США мутить коммунистическими идеями, тем более во время устроенного "хозяевами денег" кризиса - этого они не могли ему позволить.
Знаток (340)
Его не принимали в Америке, так как он много много задолжал тамошним банкирам, а вот мексиканцам его идеи понравились и его пригласили для разработки перманентной революции, но ледоруб уже начал свой путь и его нельзя остановить. А ведь ему надо было заткнуться всего на два года, не трогать Сталина и остался бы жив.
Наставник (94188)
Американским хозяевам он стал просто ненужен - как отработанный материал...
Да и спрятать его решили от греха подальше - в Мексике... НО увы - спрятали плохо... Хотя тут сам Троцкий виноват - слишком нагло начал действовать против СССР - за что и получил своё...