Почему Мексика является крупным поставщиком авто в США, а у России чо-то совсем дела прохие с автопромом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
потому, что работают на сборке и производстве в основном мексиканцы. проще завод в мексику вынести, чем всех мексиканцев с их семьями в США кормить.
А наши "депутаты" всю среднюю азию в Россию перетащили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (364094)
потому что Мексика -страна токо по названию и на бумаге .на самом деле это давно придаток США. безвольный придаток для дешевой раб силы .
Верховный Наставник (163972)
Интересно было почитать !
Оч продуманная стратегия , и географически, и экономически+ поддержка властей .
По уму всё.