Простите конечно за такой дикий вопрос,но откуда пошло выражение "Бьёт-значит любит"?((((((((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я читала когда-то, что это выражение пошло от цыган. У них, если муж серьги из ушей не вырывает, значит жена ему стала не интересна. Смысл был в том, что жену было принято "учить жизни" и "указывать на ошибки" кулаками. Из этого делали вывод: Раз не бьет (не воспитывает то есть), значит она ему безразлична. Короче, стокгольмский синдром во всей красе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157676)
Из пещерных времен))))

В 21-м веке так уже никто не считает))
Не слушай извращенок!
Верховный Наставник (176563)
Женщины придумали,как успокоение !
это алко-выродок придумал — чтобы избежать ответственности
Ну типа раз бьет, значит не равнодушен.
Это конечно полная бредятина...
только больной человек так будет считать...
такое придумали, видимо, человеки мазохисты ничего не смыслящие в любви.
Мдя... хоть смейся, хоть плачь, но человеческая тупость необъятна. )
Наставник (71622)
М*у*д*а*к*и придумали, что бы себя оправдать. В дуры-бабы подхватили, что бы себя так жалко не было...
Приветик))))