Откуда пошло такое выражение "Ну,прямо БЕДА с тобой." ??? Зачем так говорят родные люди друг другу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
программируют, тёмные силы их вынуждают это делать, они вообще широко используют неспособность человека следить за своим языком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18504)
Да эти фразы как грибы растут изо дня в день. А говорят друг другу потому что можно. Дружба определяется количеством гадостей сказанным друг другу , которые будут восприняты в шутку. Родственность уж тем более
Мудрец (22853)
Любя, такое можно сказать ласковым тоном близкому, любимому человеку.
Ученик (102)
Желают зла