Вопрос серьезный, чисто женский... ( знания мужчин тоже приветствуются) Про реснички, нужен совет++

Одна коллега у нас отучилась на наращивание ногтей и ресниц. Получила сертификат, и теперь его нужно окупать конечно же...( в будущем собирается работать на дому, как подработка к основной врачебной профессии)
Она набирает себе "группу подопытных", чтобы ЗАБЕСПЛАТНО (!!!) нарастить нам ресницы. Материалы ее (она уже закупилась)

Выгода ее-куча бесплатных подопытных.
Выгода наша-бесплатные ресницы.
Все с визгом кинулись записываться на свои выходные, и я тоже, но тут меня остановила наша "местная красавица" и рассказала, что она наращивала ресницы и у такой вот "умелицы" и в салоне. Она говорит, наверняка она будет пользоваться самыми дешевыми материалами-и реснички, и клей. Ты аллергик, подумай говорит что глаза у тебя могут быть как у "бешеного кролика"-красные, отечные...Тавегилом не отопьешься.
Ресницы после такого наращивания начинают выпадать уже через неделю, через три-глаза "лысые" и нужна коррекция. За это время нельзя глаза тереть, умываться, спать лучше "не мордой в подушку"...
Ресницы у меня от природы шикарные, а тушь за 1500 делает их ваащще..Вот она и говорит-продолжай красить тушью и узбагойся с наращиванием, особенно у этой коллеги...Говорит если уж идти-то только в салон, к профессионалам.

Блин..я уже почти согласилась..А теперь не знаю даже...
Кто наращивал-что скажете?
Я до этого момента вообще об этом не задумывалась, а тут вдруг...Что делать то????

Ногти нам наращивать нельзя, (профессия это не допускает, перчатки рвутся....) и от ресниц отговорили....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (83943)
Ань, я вот ни разу ничего не наращивала, но подруги мои страдали и волосами и ногтями, все это крайне портит исходные волосы-ногти и требует бесконечных восстановлений-коррекций и т.д. И подруга ваша, кстати, весьма убедительна, я аж сама решила "не стоит"))) Лучшее-враг хорошего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ghi
Специалист (593)
блина,а вас всегда такие вопросы..хм...многонапи*данные)
еле осиливаю)))))

наращивание...это п и з д е ц ногтям!
не советую
как и наращивание ресниц
свои родные ресницы потеряете

опыт...я наращивала ногти(мода тогда на них была)..год потом лечила их..слоиться стали
ресницы..тетка моя наращивала..теперь ходит без них

делали в хороших,дорогих салонах

вообще считаю ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО)
Наставник (34417)
Не пойму ,зачем вообще с ними что-то делать ,если и так хорошие,что за мания желать лучше лучшего
да все правильно тебе подруга сказала
на фига нужно приделывать искусственное, когда от природы свое есть
Наставник (76786)
Я наращивала кончики, ничего у меня не выпадало.
Аллергии не было.
Глаза смывать нужно аккуратно.
А если во сне и помялись реснички-просто смочить водой и всё как и было.
Если хочешь нарастить и боишься-спроси у неё ,каким материалом работает.
Пробей по инету.
Я ногтями занималась. И начинала не с дешёвых материалов.
Иначе так клиентов не набьёшь.
Никто не пойдёт к тебе во второй раз, если в первый всё отвалилось.
Наставник (34608)
Наращенные ресницы видно, даже если они хорошо налеплены, все равно видно.
И вид при этом дурацкий, какой-то, если честно...
Мудрец (22314)
Я вообще избегаю всех этих наращиваний - один раз увидела ногти после наращивания,как желе - впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватило...
А если свои ресницы хорошие - зачем вам эта сомнительная халява?
Если шикарные ресницы- зачем их наращивать ? У меня не шикарные , а я все равно не стала бы наращивать . Я один раз ногти наростила , два месяца балдела , а потом сняла и полгода ходила с тряпочками вместо ногтей , жуть )))))
Магистр (2464)
если свои хоpошие то не стоит))
На мне подруга с ногтями упражнялась.Теперь я лет 7 уже без ногтей.
Забесплатно я бы только волосы подстригла.
Наращивала ногти один раз, после этого свои в хлам. Ресницы и глаза - не дам. Тем более ты пишешь, что свои замечательные.
Гроссмейстер (7178)
Сестра подруги нарастила год назад примерно. Вечером нарастила за 3 т.р., а утром пошла снимать за 200 руб. Они у неё не покрывались тушью и вообще вели себя как-то странно.
Делала и в салоне и вот так же на дому
В хлам испортились и ногти и ресницы.
По этому по мне так лучше свои довести ума.
Да и не знаю, уж как она вам будет наращивать, то что я вижу у нас, ну пошло выглядит.
Кортокие ногти или средней длинны - лучше все же свои.
Длинные - Колхоз 10 лет без урожая, вульгарно.
А ресницы , уж лучше хорошей тушью подчеркнуть, меньше вреда.
Магистр (1776)
Не советую. Я не аллергик, но и то проходила день как тот самый кролик. Ресницы мешают. Их хочется оторвать. Начнут отваливаться, получится вообще фигня. Когда снимешь, плакать захочется.
Лучше не делать. Наращивала ресницы, осталась совсем без них.
Хранитель Истины (303271)
Если свои хорошие, то зачем ещё что-то?
У меня кума наращивала ресницы, своих от природы у неё мало, ресницы классные получились, от живых не отличить, ходила она с ними полгода, раз в месяц ходила на коррекцию. После снятия на свои реальные никак не жаловалась, да и по виду я не заметила, чтоб они как-то пострадали.
Сама я несколько раз наращивала и снимала себе ногти. У одного и того же мастера, очень нравилось, ничего не ломалось и после снятия свои ногти не претерпевали никаких изменений. Всё зависит от умения мастера и его материалов, ну и от своих исходных данных.
Не-не,ни в коем случае не соглашайся наращивать ,только тушь

Я насмотрелась на знакомых -ресниц либо нет, либо настолько становятся тонкие-тушь не ляжет -писец,зачем тебе такое "удовольствие"

Наставник (79033)
Зачем наращивать, если свои шикарные? Вы врач и наверняка знаете, что операции делают только в самом крайнем случае, если терпит, то лучше не трогать.