Чего то у нас вечер памяти Совка,вопрос .что на самом деле было там хорошим,прравильным ,что в СССР

было для людей?Что потеряли развалив империю.( я уж так, империи было ,моё мнение)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Еж... Мне нечего сказать... Может, это как раз и есть самое страшное....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молодость там была хороша.
Верховный Наставник (140568)
Могу как профессионал сказать, что неплохим было образование. За исключением гуманитарных предметов, поскольку и история, и уж тем более обществознание и даже литература были страшно идеологизированы. А вот математику и естественные науки преподавали очень хорошо. Неплохо был организован детский летний отдых. Хотя , конечно, пионерлагеря - это на любителя И да, мы были счастливы в своей молодости. Вот только ПРИЧЕМ ТУТ СОВОК-ТО????? Вот уж с чем НИКОГДА себя и свою жизнь не отождествляла, так это с государством
Знаток (463)
не мучался в магазинах с выбором и был уверен в завтрашнем дне....правда жестко потом нае бали ...вернее изначально нае бвали получаеца

упд. хотя пизьдю. мне пофик был завтрашний день. шлишком молод был шоб задумываца
Хранитель Истины (306750)
Лично я вспоминаю только хорошее. - зачем плохое вспоминать - были свои плюсы. и минусы - кто спорит.. Но НЕНАВИДЕТЬ свою жизнь - а никуда не денешься - мы там жили!! Судьба распорядилась так. что мы родились в этом месте и в то время... Учились. работали. влюблялись, слушали радио и тв...и соглашались с партией и правительством. - что лукавить. не верю тем, кто сейчас ненавидит СССР что они и в те годы ненавидели страну в которой родились, росли, жили и учились.
Хранитель Истины (427093)
Много чего хорошего было и квартиры получали бесплатно и образование было на уровне и махинаций меньше было и нЕкая стабильность......
Всё перечислять не буду. Приведу только по одному примеру за и против. За: детская занятость. Кружки, секции - доступны, массовы и бесплатны. Речь, естественно, о крупных городах. В деревне - сельский клуб. Отвратительное: советская стоматология. Кто помнит - тот сейчас вздрогнет.
Хранитель Истины (399761)
Ничего. СССР сломал жизнь нескольким поколениям людей и на несколько поколений вперёд.
Наставник (54611)
Образование - среднее, высшее, среднетехническое - бесплатно. Жильё "молодым специалистам", общага - сразу, отдельное - в течении трёх лет. Успел женится и детей обзавёл - двух- трёх комнатная квартира. Оплата коммуналки - копейки. Потеряли - "чувство локтя", каждый - сам за себя.
Наставник (67030)
Как говорили - уверенность в завтрашнем дне... (второй уровень по Маслоу)
Хранитель Истины (345443)

Хорошая была космонавтика. И многое, многое другое.
Развалив империю потеряли территории. Ну, и многое другое конечно.
В общем, не хочу повторять здешних товарищей.
P.S. Например, потеряли меня как космонавта. Правда сам виноват - даже и не просился. А теперь уже поздно, возраст...
В общем, правильно говорят - человек во многом сам виноват в своих бедах.
Советник (2869)
о: У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером.

В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку.

Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России. "Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/337372#ixzz3kvXi6ut4
Хранитель Истины (266800)
как бы не хаяли времена СССР, но государство тогда о народе проявляло заботу...это и медицина, и образование, и социальная поддержка, и гарантии...
Хранитель Истины (393870)
Что потеряли....Веру в завтрашний день. Вы можете сказать, что будет в России через пять лет? Сомневаюсь. А в СССР я такое сказать мог...
Совка?

Вы поминаете инструмент для уборки мусора?
Странный вы.