Вы ЛИЧНО жили в СССР? - и что? плохо жили или хорошо? вот тут есть личности - совок ругают - они в н

нем были так несчастны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Это не личности, это жыжы..)))
Так им было плохо в СССр, но не уехали, хотя насильно никого не держали, даже некоторых особо недовольных просили так сказать- уезжайте уже, если вам так здесь куёва...Сидят здесь круглосуточно на сайте и льют грязь на СССР, проплаченные израильские троли.
https://qna.center/answer/10142064
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
Похоже, что они и сейчас не особо счастливы)))
Мы хорошо жили но на улице было много жестокости.
Мудрец (10033)
я не жил но имею множество свидетельств и вижу очевидные исторические факты о том что в ссср запрещали играть металл, одеваться в субкультурную одежду, плохо воспринимались длинные волосы для мужчин. этого достаточно чтоб мне ненравился совок

Наставник (65291)
они неудачники по жизни . я думаю что они и сейчас скверно живут и тоже ругают настоящее .
Наставник (53060)
-юность всегда прекрасна...но по блату покупать рубашку...эт немного не то что мне хочется сейчас.
Наставник (67030)
Молодость там была - все было ОК...
Верховный Наставник (145862)
Я нормально жил.Мог заработать....Не жалуюсь.
Верховный Наставник (140568)
Я лично жила в СССР, поэтому прекрасно знаю, о чем говорю. То, что жизнь моя была вполне успешна и счастлива, не имеет никакого отношения к советскому строю и государству. Это заслуга моих родителей и моя личная. Совок же вспоминаю с содроганием, поскольку ненавижу пафосную ложь и несвободу во всем: месте жительства, передвижения, образе жизни и мыслей. Терпеть не могу, когда кто-то, и уж тем более мерзейшая КПСС , пытается решать за меня, что мне читать, какие фильмы смотреть, и требует перечислить всех генсеков дружественной соцстраны, прежде чем меня туда выпустить. Кроме того, я ненавижу любой дефицит и очереди, а это то, чем был славен ваш обожаемый совок. Так что я абсолютно счастлива, что он, наконец, рухнул. Спасибо Горбачеву. Совок могут любить только люди убогие и с абсолютно рабской психологией: шариковы
Наставник (39278)
Ну детство там прошло,ипал я этот совок со всех сторон,не навижу его..я вот просто честно не комильфо все эти бредни..
Знаток (463)
ни у кого в собственности даж квартир не было
ну мы поняли, поняли.. что вы родились с серебряной ложечкой во рту.
Просветленный (723383)
Я прожил при СССР 21 год.
Жил неплохо, мои дед и бабушка были высокооплачиваемыми специалистами.

....ни при каких обстоятельствах я не хотел бы жить в СССР в период до 1987 года.
Хранитель Истины (345451)

Наставник (43407)
Я лично ЖИЛ в СССР.
В перестройку выживал.
Сейчас существую.
Жил. По разному.
Было и хорошее и плохое.

Не ругаю
Наставник (74486)
Большинство жило, как в том анекдоте, что советские люди счастливы, потому что не знают, насколько они несчастны. Для кого-то при СССР было больше хорошего, для кого-то - больше плохого. Остался бы СССР - так бы и жили дальше, приспосабливались. И к нынешнему строю тоже пришлось и приходится приспосабливаться.
Мудрец (18238)
Это от жадности, у кого то есть , а у него нет! Кто то ехал на север пахать, деньги заколачивать,а ему задницу поднять лень!