Сколько платят наблюдателям на выборах ??? Иногда такие молодые эти наблюдатели, чуть ли не дети.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6763)
Зависит от партии и от региона. А что касается возраста, то наблюдатель должен быть совершеннолетним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Это все регулируется правящей партией, неугодных отсеевают еще до выборов..
Мотивируют тем, что у наблюдателей нет должного образования.. )
Хотя по закону, каждая партия должна посылать своих наблюдателей.
Хранитель Истины (399765)
Да ничего не платят. Банкет после закрытия участка и отгул по месту работы.
Наставник (89035)
У нас в городе на последних выборах пару лет назад на выборах мэра наблюдатели скажем от КПРФ вообще работали бесплатно.
Наставник (46298)
Точно не скажу но, как по мне, какой-то мелкий выхлоп.... У меня тетка участвовала...
Хранитель Истины (451035)
платят наверняка много, потому что есть(или было) видео в интернете, как в бюллетенях находят целую сложенную стопкой пачку бюллетеней(называется вброс) так наблюдатели быстренько разбрасывают эту пачку и говорят что ничего не видели ничего не было.