Кто такой Виктор Шендерович? Стоит ли брать во внимание его мнение насчет Сталина?

Что то задвоился вопрос
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Его мнение вообще не стоит принимать во внимание
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11279)
умный,хитрый и гнилой
не стоит
предлагаю альтернативу

Верховный Наставник (123112)
Я думаю он должен быть благодарен Сталину, за освобождение его родичей из освенцимов. Будь у руля хрущев или еще кто, как бы оно все повернулось и был бы шендерович?
Верховный Наставник (207240)
Умный мужик. Но ты его точку зрения не бери в расчет, ты лучше мнение Старикова и Кунгурова заучивай
Наставник (86597)
шендерович "Ви?ктор Анато?льевич Шендеро?вич (род. 15 августа 1958, Москва) — советский и российский писатель-сатирик, теле- и радиоведущий, либеральный публицист, правозащитник[1]. Колумнист журнала The New Times и украинского общественно-политического издания «ГОРДОН»[2
В 1980 г. окончил Московский государственный институт культуры по специальности «режиссёр самодеятельных театральных коллективов»; в 1988 стажировался в Высшем театральном училище им. Щукина по специальности «педагог по сценическому движению». Лауреат нескольких литературных премий в области юмора. Лауреат «ТЭФИ-96» в номинации «Событие года». Лауреат премии «Золотой Остап» (1996). Автор книг и множества публикаций в прессе, миниатюр для Геннадия Хазанова.
В 1980—1982 годах служил в армии.[3]
С 1992 г. член Союза Писателей.
один из дедов был дважды репрессирован в сталинские времена. либерал. Дон Кихот. Уважаю.