Ваша семья может позволить себе покупку нового автомобиля?+

У россиян нет денег на покупку новых автомобилей
Позволить себе приобретение нового автомобиля может лишь очень маленький процент населения

Только 13% российских семей могут позволить себе покупку нового автомобиля. К такому неутешительному выводу пришел Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ, сообщает «Российская Газета».

Ученые опубликовали доклад, посвященный распределению доходов по группам населения. Как оказалось, в России «беднеют» как самые богатые, так и средний класс.

К примеру, если в 2013 году семей, для которых покупка нового автомобиля была по карману, было 18% от общего числа населения, то в 2014 году – лишь 15%, а в 2015 – только 13%.При этом ситуация складывается таким образом, что равенство в обществе превалирует не столько по реальным финансовым доходам, сколько по физическому потреблению знаковых предметов – например, тех же автомобилей. Однако фактически это означает то, что «соседние» слои населения сближаются по потребительским возможностям, что не стимулирует, а, напротив, тормозит экономический рост.

Добавим, что по прогнозам специалистов в 2015 году Россия покинет десятку стран с самыми большими автомобильными рынками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595230)
Зачем думать о тех кто может поменять автомобиль,надо думать о тех,у кого его никогда не было и не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Может , да не только автомобиль.
Верховный Наставник (230585)
Да ещё куплю себе яхту президента, такие мы крутые .... А вы не ожидали моего ответа ?
Наставник (56985)
мы себе позволили это в октябре прошлого года, думаю во время, перед подорожанием, года через 3-4 надо будет опять менять, вот тогда и будем думать, надеюсь осилим с учетом продажи нынешней
Хранитель Истины (355551)
Может, но не хочет. Нецелесообразно.