Почему Иисус, как Месссия (Машиа, Христос) не мир (прекращение войн) принес на землю, как пророчествовал об мессии Исаия , а меч?

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34659)
И мир принёс. Это мир не людей друг с другом, а мир человека с Богом. Будет мир с Богом, будет мир в душе, а когда мир у человека в душе, он, естественно, ни с кем не воюет. Просто не все приняли этот дар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
"Это неправильные пчелы", которые после его смерти, под его знаменами, две тысячи лет заливали мир кровью.
А правильные - это те, кто во имя его садится яйцами в муравейник и живет в дупле.