может ли человек в современном мире перенять веру в Бога от матери, отца или родственников, без влияния церкви? я считаю, что да.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (53221)
Может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Вопрос - в какого именно бога.
Верховный Наставник (162371)
и только от родителей. ибо генная информация - наличие а в данном случае отсутствие интеллекта- передается от родителей. и дальше уже по образу и подобию своих темных предков.
Наставник (49136)
Смотря кто за кого или чего считает за бога, у кого то бог--деньги, у кого то --яхта, ну и т д. а если в настоящего Бога, то надо поверить, влияние церкви здесь нет.
Наставник (31878)
Так это что, передаётся половым путём!?
А я считаю, что нет, самые великие пробуждения происходили как раз в атеистических странах, далеко ходить не надо, можно взять нашу Россию, равно как и падения в якобы христианских странах, возьмите разгул всяческой мерзости в США. Но в любом случае "вера от слышанья".
Верховный Наставник (123107)
А, церква она сборище гомосеков из Кааней. Так если на теток влиять. Мужик сомневаюсь , что попадет под влияние богов на ослах разъезжающих и обещающих бессмертие без обрезания.