В буддизме нет Бога или, можно сказать,что Богом может стать каждый. А кто по их учению создал Мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (393)
В буддизме полностью отрицается существование Создателя, под любым соусом - и как бог- личность и как обезличенный Абсолют. Сансара признается безначальной и в то же время не существующей в реальности - "подобна отражению Луны в луже" т.е. нигде кроме как в Вашем уме она и не содержится и в этом смысле творцом окружающего мира Вы сами и являетесь, в тоже время он не зависит от Вашей воли и желаний, как сновидение не зависит от сновидца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
будда искал бога и нашёл
Наставник (64807)
суть этого учения не в простых ответах на сложные вопросы
Советник (4320)
Вероятно тот же,кто принят в индуизме, буддизм на основе индуизма вырос.