А Вы знаете, что даже непорочный перед Богом человек может очень сильно пострадать от своей веры и от своих страхов? Иов был непорочно пред Богом, но он жил и боялся..боялся бед и несчастий..и они постигли его по вере его, или как?

Вздохи мои предупреждают хлеб мой, и стоны мои льются, как вода, ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.
Книга Иова 3:24-25
Дополнен 5 лет назад
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
Книга Иова 1:6-12

Не с проста Господь обратил внимание сатаны на Иова и позволил искушать, как оказывается....

Не сам сатана про Иова спросил, а Бог обратил его внимание...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (21537)
некрещеному зачет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Какой Славный божок то!Руками сатанишки-подельника шлепнул детишек иовкиных..акуеть х ерой...(