Путинская Россия потерпела сокрушительное поражение в Украине. Это так?

Чтобы победить Германию, самым сильным державам мира потребовалось пять лет, а ситуация с Россией — совсем другая. Путин рассчитывал, что все закроют глаза на эту аннексию и, возможно, на какие-то дальнейшие действия в отношении Украины. Потому что РФ — выгодна, она дает нефть, газ, покупает очень много продукции у Западной Европы. Поэтому Запад якобы должен был закрыть на это глаза. При этом Путин был уверен, что половина Украины его поддержит. Он знал, что на всех выборах, проходивших до 2014 года, Украина делилась практически на две части: ту, которая голосовала за, скажем так, продонецкую позицию в лице Кучмы и Януковича, и часть страны, голосовавшую за национальные ценности. Глава Кремля предполагал, что и на этот раз восток и юг Украины будут с ним. Что они с распростертыми объятиями встретят "зеленых человечков" и впоследствии в стране изменится политический режим. Но ничего из этого не вышло. Все эти расчеты оказались неправильными.

Путин и его советники совершили целую серию очень грубых ошибок. Поэтому Россия увязла на Донбассе, а Крым стал анклавом, который очень дорого содержать, особенно с учетом отсутствия сухопутного сообщения с полуостровом. Народ в Крыму уже недоволен положением дел. Кроме того, Запад действует очень монолитно и консолидировано, введены тяжелые санкции, которые постоянно усиливаются. При этом никто не поддержал Россию. Даже ближайшие и зависимые от нее страны типа Беларуси, Казахстана и Армении заняли сдержанную и нейтральную позицию. Все это вместе взятое поставило путинскую администрацию перед фактом, что цели не достигнуты, вялая война идет, а экономика РФ разрушается на глазах. Когда те люди, которые изначально с восторгом приняли аннексию Крыма и идею восстановления империи, убеждаются, что ничего из этого не вышло, меняют свое отношение к Путину. Есть такая русская поговорка: "От любви до ненависти — один шаг". Когда у людей возникает импульсивная, спонтанная любовь, то обычно за ней, если эта любовь разочаровывает, следует такая же иррациональная ненависть. Я боюсь, что мы находимся в начале вот этого второго этапа.
Дополнен 8 лет назад
Отвечаем, господа, отвечаем. Словами, а не картинками. Нечего эфир забивать.
Дополнен 8 лет назад
Запад сыплется?? Да вы что? Ну, даёте.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (595230)
Украина сломя голову бежит от любого касания от рф.и сша поможет ей в этом...взамен конечно нужно будет чем то жертвовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Мудрец (22599)
??? Это какое поражение? Россия там вообще ни при чем. Крым мы вернули, а так только гум. помощь им отправляем. Ну оружие тоже, но не бойцов регулярной армии! Наемники да, там есть, но далеко не только из России.

Какая нафиг аннексия? Был референдум и его итоги были официально признаны всеми, за исключением выродков, которым это явно не выгодно, например США.
Оно и видно, судя по тому, как трещит Украина по всем статьям!)
Хранитель Истины (498116)
Очередной аналитик на очередном укроресурсе.

В очередь,сукины аналитики,в очередь!

Это неоспоримый факт, понятный каждому разумному человеку.
Мудрец (19387)
да нас рать на твои фбросы
работай-работай
Наставник (25475)
Некоторые западные кукловоды видят, как сыпется их карточный домик, вот и сочиняют такие тексты, чтобы меньше бояться
Наставник (73241)

Когда вы и такие как вы прекратят приписывать другим свои мысли?
Наставник (92067)
Во первых,Россия не путинская,она сама по себе.Во вторых,куя себе поражение,прибыло 2 млн.человек и 27 000 км кв. территории.Все бы так поражались.

Что касается отношений с западом и всем,что с этим связано,то рано или поздно это все равно бы случилось,с Крымом или без,повод бы нашелся.
Гроссмейстер (8808)
Это кому же понадобилось 5 лет,что бы победить Германию.Кто эти самые(сильные )державы?Уморили.СССР,один справился с всеми этими(сильными)державами.Мы воевали не с Германией,а с всей Европой.Это так,для образования...
Наставник (65291)
Половина украинской молодежи мечтает выехать из страны, сообщают «Известия», ссылаясь на данные Британского совета, имеющиеся в распоряжении газеты.

Издание указывает, что Британский совет – международная организация, призванная развивать сотрудничество в области образования, культуры и искусства между Великобританией и другими странами — провел опрос среди 1,2 тысяч украинцев в возрасте от 16 до 35 лет, которые являются «будущими лидерами» и «залогом процветания и стабильности Украины».

«Авторы исследования удивлены, что 41% молодых украинцев смотрят в будущее с оптимизмом, «учитывая события 2014 года, продолжающийся конфликт на востоке страны, большие задачи, стоящие перед новым правительством», пишут «Известия». – 28% считают, что Украину не ждет ничего хорошего, а будущее будет хуже, чем было до майдана. При этом в Восточной Украине больше половины опрошенных (54%) настроены пессимистично».
Верховный Наставник (198155)
Потрать дюжину минут своего времени на просмотр и послушай версию о геополитике без эмоций. Это о "Поэтому Россия увязла на Донбассе"....