Почему при т.н "тоталитарных"режимах-нат стрельбы в школах, а при "демократических

она каждый год происходит?
Дополнен 10 лет назад
"нет"..ошибочка..
Дополнен 10 лет назад
Зефир Морфей - но в школах то нет стрельбы..
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12822)
При тоталитарных режимах и знания лучше давали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9591)
При тоталитарных в подвалах тысячами расстреливают.
Хранитель Истины (259114)
Оружие более доступно.
Наставник (70427)
Даже если были, то мы об этом узнали бы лет через 50...
Хранитель Истины (493401)
А потому что именно так мы понимаем демократию: свобода, * свобода, * свобода. И нас постоянно из крайности в крайность бросает. То за чих во время речи очередного правителя - расстрел, то "раззудись, плечо, размахнись, рука.
Гроссмейстер (9439)
Свобода обоюдоостра.

Хотя при чём тут конкретно свобода? Всё обоюдоостро. Оборотной стороной человеческих прав является риск, что кто-то ими не так воспользуется, а оборотной стороной приватности своих мыслей — Вы же не хотите, чтобы их прочитали прямо из Вашего ума? — невозможность кому-либо полностью доверять.

В действительности демократическая Америка сейчас постепенно отказывается от права на оружие, среди интеллектуалов идёт ползучая пропаганда пацифизма, а сторонников ношения оружия выставляют в нелепом свете. Но я бы не радовался особо этому. Частное оружие на самом деле — и есть то, что обеспечивает демократию, последний довод пролетариата. Американское народовластие как таковое расцвело на унавоженной кровью почве Дикого Запада, с ковбоями при револьверах. На освоение Нового Света изначально съехались обладатели самых авантюристских генов — стоит ли удивляться, что демократическая система, зачастую критикуемая едва ли не во всём мире и способная функционировать лишь при глубокой самостоятельности и высокой активности каждого, у них смогла более или менее заработать?

Ныне, впрочем, жители Соединённых Штатов слишком расслаблены своей беззаботной жизнью, чтобы всерьёз воспринимать какие-либо кассандразмы на эту тему.

Посмотрим.
Ты хочешь в тоталитарный режим, Кузьмич? Нет ничего проще-к Ким Чен Ину ехай)... Там стрельба в других местах, а не в школах...
Хранитель Истины (399783)
Там школьники в наручниках, с кляпами во рту и прикованы к партам.
Верховный Наставник (207240)
Великий корейский демократ за просмотр телика расстреливает...Но разве он даст своих дрессированным зверькам в руки оружие:?