Вам не кажется такая логическая игра, как шахматы несколько нелогичной?)) Почему поставив мат королю(победив его), игра заканчивается? Это же достаточно слабая фигура... Допустим, есть ещё ладьи, слон, конь, несколько пешек. Почему не сражаться дальше?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (126256)
Простому народу война не нужна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если отрубить голову...
Мудрец (20526)
Потому что если потухнет Солнце, планеты сойдут с орбит...)
Можно сделать рокировку и прикрыть этого неудачника и тем более ферзь всегда на чеку.
Хранитель Истины (291048)
Действительно, почему бы и не добивать партизан на оккупированной территории? И к чёрным и белым фигурам добавить ещё какую-нибудь цветную "миротворческую силу".
ну блин = рабская идеология какая=то((
Ничтожность цели...гейм овер
Верховный Наставник (107816)
Всё очень логично. Король слаб, но у него власть, и все сильные фигуры должны защищать своего короля и атаковать короля противника. Мат одному из королей - триумф триумф другого. Шахматное полк - в его распоряжении.
Верховный Наставник (122396)
не сильгна ты видимо в шахматах... король единственная связующая фигура в этой игре...
Верховный Наставник (213906)
Потому что при импичменте власть всегда меняется - и всё начинается заново.