Допустим ваш ребенок выбрал такую профессию как "варитесь кофе" причем его выбор был сознательным.. на всю жись.. он будет это делать Суперпрофессионально... Вы одобрите его выбор ?

варитель!

Мой айпад даже слова такова не знает..)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
хоть что-то выбрал и то хорошо))
я за то, чтобы именно желание было, стремление...)
потому что "нелюбимая" работа -это опа! даже если она хорошо оплачивается!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Папуль,мож по кофе?
Верховный Наставник (105342)
это его выбор, а к выбору другого человека я всегда отношусь с уважением, даже если это мой сын
Просветленный (794109)
Родители племяшки уже одобрили, но ей всего 20, вряд ли уж это навсегда.
правильное слово - барриста
Наставник (59965)
Надо его на мастера чайных церемоний отправить учиться.
Я бы любую одобрил (если б у меня был ребёнок), если этот выбор ему по душе, а не под влиянием сиюминутного момента. Но большинство родителей предпочитает, чтобы их дети выбирали себе денежную профессию - чтобы у него была возможность содержать их в старости. В результате - человек всю жизнь живёт не свою жизнь, а такую, которую ему выбрали другие.
БАРИСТ чтоли???
я работала...прикольная профессия,креативная,если к душе лежит ,то почему нет????

а потом баристы они и бармены ...а хороший бармен он всегда себе подработку найдёт)))))

а потом знаешь сколько народу и какие люди ходят по кафешкам????)))))иной раз такие люди,что знакомство с ними очень даже в жизни пригодится)
Мудрец (11057)
Конечно.
Это ЕГО выбор.
И он профи Бариста.
кстати..это не такой легкий труд..как кажется со стороны)
Сто видов кофе(нужно знать состав до грамма) ,десертов..
безалкогольные бары вообще радуют) общение приятное..замечательные люди приезжают выпить Кофе с Баноффи..
Тем более если ЕМУ это нравится...! я ЗА.
Профессиональный бариста..очень ценится везде..я думаю.

Нужно любить свою Профессию и быть профи(как Ты))
Я так считаю.
Все остальное предрассудки.
Верховный Наставник (101033)
Не все могут в институтах учиться...кому-то надо и кофе варить) Вряд ли это на всю жизнь...Поработает, опыта жизненного наберётся, а там видно будет.